Через час ревдинская Дума соберется на внеочередное заседание

С большой долей вероятности народные избранники еще раз попытаются провести поправки в Устав, чего им не удалось сделать вчера.

2016-06-23, 15:09 Новости 505

Ревдинская Дума сегодня, 23 июня, соберется на внеочередное заседание, сообщила депутат от КПРФ Тамара Кинева.  Повестка дня неизвестна, но с большой долей вероятности думцы еще раз будут голосовать за внесение изменений в Устав Ревды.

Вчера, 22 июня, на очередном заседании депутаты не смогли набрать квалификационное большинство голосов (14 из 20), чтобы внести поправки в документ. Самые значимые из них — отмена двуглавой власти в Ревде, введение института назначения мэра и увеличение срока работы Думы и мэра до пяти лет.

На заседании 22 июня ожидаемо воздержалось от голосования оппозиционное меньшинство депутаты от КПРФ Тамара Кинева, Виктор Левченко и «справедливороссы» Борис Захаров, Сергей Беляков и Олег Емашев. И неожиданно их поддержал экс-мэр и экс-«единоросс» Геннадий Шалагин. На этом заседании отсутствовал депутат от ЛДПР Сергей Гринцов. Таким образом, для принятия решения не хватило только одного голоса.

Популярное