На площади Победы в Ревде выступит группа «Черные береты»

Концертом откроется областной слет в честь Дня памяти ветеранов боевых действий.

2016-06-28, 18:35 Новости 1 083
berety
Группа «Черные береты» на концерте в Ревде в декабре 2014 года. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В пятницу, 1 июля, в неофициальный День памяти и скорби российских ветеранов боевых действий и локальных конфликтов на площади Победы Ревды пройдет концерт. Начало в 17.00. Как сообщил председатель городского отделения Союза ветеранов боевых действий Алексей Кокшаров, гвоздем программы станет группа «Черные береты», в состав которой входят военнослужащие морской пехоты города Балтийска Калининградской области. Два года назад они выступали в «Победе» в честь Дня героев России. Также поучаствует хор казаков станицы «Ревдинская» и барды-любители из городов УрФО. «Черные береты» выйдут на сцену в 20.00.

— Перед началом концерта на площади Победы появятся полевые кухни, любой желающий сможет попробовать солдатской каши, — рассказал Алексей Кокшаров. — Кроме песен, будут небольшие конкурсы.

На время концерта движение общественного транспорта по улице Горького от Мира до Чехова будет перекрыто. Продажу алкоголя в близлежащих торговых точках ограничат.

Концерт в Ревде официально откроет пятый туристический слет ветеранов боевых действий и локальных конфликтов уральского региона «Звезда». Он пройдет в Дегтярске 1-3 июля в районе городского пруда, сбор по адресу: ул. Шуры Екимовой, 110а. Экологический сбор за участие в слете — 100 рублей с автомобиля и палатки. По вопросам размещения обращайтесь по телефону 8-912-032-9609, e-mail: t-34ura@mail.ru (Юрий Пономаренко). Справки по телефону 8(912)2842654 (Евгений Мишунин).

В 2009 году за установление 1 июля Днем ветеранов всех боевых действий проголосовали более 3000 ветеранов, отправив электронные письма на сайт президента РФ. Управление делами Президента мотивировало свой отказ тем, что подобную функцию выполняет 15 февраля (хотя это — дата окончания войны в Афганистане). Поэтому официального статуса 1 июля не получило. Однако праздник все равно живет неофициально.

Популярное