Женская сборная Ревды по футболу начала игры в областном Первенстве

В составе команды новые игроки.

2016-06-29, 17:18 Новости 625
футболистки
Женская сборная Ревды по футболу в Новоуральске. Фото// ВКонтакте ФФН Новоуральск

По итогам первого тура Первенства Свердловской области по футболу среди женских команд сборная Ревды заняла третье место. Соревнования проходили 25-26 июня на летнем поле в Новоуральске. Наши спортсменки победили в матче с хозяйками площадки (2:1) и взяли верх над соперницами из Качканара —  командой «Горняк-Евраз» (3:2). Всего в первом туре областного Первенства участвовали пять команд.

По словам тренера нашей сборной Валентина Мусихина, команда была обновлена несколькими футболистками, часть прежнего состава находится в отпусках. Так, например, в Новоуральске за Ревду выступили Ольга Кузнецова и Татьяна Мокроусова, отметил тренер.

— И что самое удивительное, впервые в команде играли мама с дочерью — Елена и Екатерина Обуховы, — подчеркнул Валентин Мусихин. — Представляете, какой разрыв в возрасте у спортсменок! В команде есть спортивный рост, но незначительный. Все, как обычно, играли с огромным желанием победить. Отмечу игру Татьяны Хамматовой, она забила шесть голов в ворота соперниц.

Состав команды Ревды: Валентин Мусихин (тренер), Александра Скоропупова (капитан), Екатерина Обухова, Елена Обухова, Татьяна Хамматова, Татьяна Мокроусова, Оксана Раянова, Лилия Азиевич, Наталья Сунцова, Ольга Кузнецова, Тамара Эльмурзаева, Оксана Гаряева, Ксения Чуй.

— Нам очень понравились игры, впрочем, как всегда, — говорит голкипер команды Оксана Гаряева. — Теперь с нетерпением ждем начала второго тура. Сыграться нам еще сложно, к тому же появились новенькие, и опять сложности были собраться всем на тренировки. А так все девчонки сыграли здорово, старались, боролись за мяч. В общем, круто было!

Второй тур Первенства пройдет в июле в Верхней Пышме. Ну а в первой декаде сентября участниц соревнований примет Ревда. Всего нашей женской команде предстоит сыграть в областном Первенстве 12 матчей.

Впервые в истории футбола Ревды, наша женская команда дебютировала в играх Кубка Свердловской области по мини-футболу, заняв последнее место в своей группе. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Трубник» 8-10 апреля этого года.

Женский мини-футбол начал развиваться в нашем городе восемь лет назад на базе Ревдинского многопрофильного техникума. Тогда в играх принимали участие шесть команд, в том числе команды средних школ. Сегодня в городских турнирах участвуют только три женские команды: педагогического колледжа, РМТ и спортивной школы.

Положение команд после первого тура

  • «Родина» (Екатеринбург)
  • «ДЮСШ-Лидер» (Верхняя Пышма)
  • «Ревда»
  • «Горняк-Евраз» (Качканар)
  • «Аврора» (Новоуральск)

Популярное