В Ревде школьники, обвязанные подушками, сопровождали пешеходов на «зебре»

Получасовой перформанс прошел в центре города.

actsia
Волонтеры Центра по работе с молодежью во время акции сопровождали пешеходов, идущих по нерегулируемому пешеходному переходу на Горького, 30. Фото// ГИБДД

«У пешеходов нет подушек безопасности» — акция с таким посылом прошла в Ревде в среду, 6 июля, на пешеходном переходе между домами №№34 и 30 на улице Горького. Под чутким руководством сотрудников ГИБДД ребята из Центра по работе с молодежью, к которым были привязаны спальные подушки, сопровождали идущих по «зебре» пешеходов. По убеждению ГИБДД, эти подушки, символизирующие подушки безопасности автомобилей, должны были привлечь внимание водителей к пешеходам и заставить их задуматься о соблюдении скоростного режима.

Перформанс в подушках продолжался 30 минут. Всем прохожим вручали «Памятку пешеходам о соблюдении ПДД» и световозвращающие наклейки.

actsia-1
Сотрудники ГИБДД Александр Копорушкин и Татьяна Логиновских-Касатова вместе с волонтерами Центра по работе с молодежью. Фото// ГИБДД

По данным инспектора по пропаганде ГИБДД Татьяны Логиновских-Касатовой, за полгода на территории Ревдинского района зарегистрировано 11 ДТП с участием пешеходов, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести (среди них трое детей). Из общего числа ДТП шесть совершены на нерегулируемых пешеходных переходах. В трех случаях виноваты водители, в трех — пешеходы.

Популярное