В Думу Ревды выдвинулся первый кандидат

34-летний ревдинец рассказал, почему решил испытать судьбу. Фото.

kuzmin
Юрий Кузьмин, первый кандидат в депутаты Думы Ревды. Фото// личный архив кандидата.

Первый кандидат подал документы на выдвижение в депутаты Думы Ревды в районную территориальную избирательную комиссию в пятницу, 8 июля. Об этом сообщила председатель ТИК Ольга Барбачкова.

Это Юрий Михайлович Кузьмин, ему 34 года, он проживает в Ревде, имеет высшее профессиональное образование, работает оператором станков с числовым программным управлением на ОАО «Уралтурбо». О принадлежности к какой-либо политической партии кандидат не заявил. Кузьмин баллотируется самовыдвижением по округу №4.

— Я вырос и родился в нашем городе, изнутри проблему дорог хочу понять, почему они разрушаются примерно через полгода, когда весной вместе со снегом тает асфальт, — объясняет он причины своего решения. — И у нас непочатый край проблем по строительству дорог, например, пригород и дворы. Пройду ли я в Думу? Шанса нет у того, кто не пробует что-то делать. Хотя согласен, он у меня минимален. Меня никто не поддерживает, кроме хороших друзей.

По данным Ревда-инфо.ру, в субботу, 9 июля, в Екатеринбурге состоялась конференция Свердловского регионального отделения ЛДПР, на которой был сформирован список кандидатов в депутаты Заксобрания Свердловской области и Думы городского округа Ревда по четырехмандатным избирательным округам. В списке кандидатов в Думу Ревды, представленном на конференции, двадцать кандидатов.

В этот же день состоялась конференция регионального отделения «Единой России», где были названы кандидаты в депутаты двух уровней. А 12 июля в Екатеринбурге состоится конференция «Справедливой Россия» по вопросам выдвижения кандидатов в ЗакСо и Думу Ревды.

28 июня в Ревде стартовало выдвижение кандидатов в депутаты Думы городского округа Ревда. Граждане имеют право выдвинуть свою кандидатуру лично либо баллотироваться от избирательных объединений. Выдвижение завершается 29 июля в 18.00 местного времени.

Как баллотироваться в депутаты ревдинской Думы: инструкция

Для работы теризбиркома на период подготовки к выборам в здании мэрии по ул. Цветников, 21 выделено три кабинета. Все они работают по будням с 13 до 19 часов, по субботам с 10 до 14 часов. 29 июля и 3 августа — с 9 до 18 часов. Телефон избирательной комиссии 2-12-02.

Кандидаты могут подать документы только по одному из округов (всего их пять), причем, либо выдвинуться самостоятельно, либо от избирательного объединения (одной из партий). Документы принимаются:

  • округа №№1 и 2 — в кабинете №1;
  • округа №№3, 4 — в кабинете №28;
  • округ №5 — в кабинете №16.

Выборы депутатов Ревдинской Думы на срок полномочий с 2016 по 2021 годы состоятся 18 сентября, вместе с выборами депутатов Госдумы и Законодательного собрания Свердловской области.

Популярное