В Ревде и Дегтярске всего 8 человек из 1200 рассчитались с долгами по штрафам

Полиция провела операцию «Должник».

Более чем скромными оказались нынче итоги очередной полицейской операции «Должник», направленной на повышение сбора административных штрафов. С 28 июня по 1 июля, когда должниками вплотную занималась практически вся ревдинская полиция, свои просроченные штрафы уплатили всего 8 человек — на общую сумму 5500 рублей. При том что в списке должников изначально были 1204 жителя Ревды и Дегтярска, с общей суммой задолженности в 554435 рублей (без штрафов по линии ГИБДД)!

На 32 самых злостных неплательщиков штрафов полицейские составили административные протоколы по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок).

Перед мировым судом за это правонарушение предстанут 28 человек – по усмотрению суда им грозит либо новый штраф (двукратный неуплаченному, но не менее 1000 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Понесенное наказание, кстати, не освобождает от штрафа, за просрочку которого вас наказали, поэтому, теоретически, наказывать могут, пока штраф вы таки не уплатите.

Квитанцию об уплате штрафа следует принести в полицию: г.Ревда, ул. Цветников, 5, кабинет №27 (кнопка домофона 2), телефон: 5-64-88 (группа по исполнению административного законодательства);  г. Дегтярск, ул. Калинина, 50, кабинет №1, телефон: 6-06-32.

Популярное