В праздники ГИБДД будет усиленно ловить пьяных за рулем

Рейды пройдут по всей области, в том числе и в Ревде.

Рейды в рамках профилактической операции «Безопасная дорога» будет проводить ГИБДД в Ревде и во всей Свердловской области 15-17 июля. Как и всегда, сотрудники ДПС будут обращать пристальное внимание на автомобили, совершающие опасные маневры, — часто их водители находятся в алкогольном или наркотическом опьянении. А еще усиленно ловить тех, кто лишен водительских прав или вообще их не имеет, но садится за руль.

— Госавтоинспекция Ревды обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не совершать резких и неоправданных маневров, не употреблять спиртное за рулем и быть предельно внимательными, корректными и вежливыми, — говорит инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова.

По статистике ГИБДД, после массовые праздничных гуляний законопослушность водителей резко падает. Так, в ночь на 29 мая, после Дня пограничника, на грубых нарушениях в Ревде попались семеро водителей. Из них двое снова сели за руль в нетрезвом состоянии. По статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) таким грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Если вы заметили пьяного водителя, следует позвонить в дежурную часть полиции — тем самым вы, возможно, спасете кому-то жизнь. Телефоны: 02, 5-15-68.

Популярное