Завтра закроют для движения перекресток улиц П.Зыкина-Чехова

Рабочие уже установили предупреждающие знаки.

2016-07-19, 20:07 Новости 1 248

В среду, 20 июля, перекресток улиц П.Зыкина-Чехова закроют на ремонт. 19 июля рабочие установили предупреждающие знаки. Работать будет ООО «Новатор», выигравшее муниципальный конкурс. Перекресток будет закрыт, предварительно, до 20 августа. Объезд — по улице Мира.

znak_01
Закрыть перекресток для движения должны были еще 18 июля, по словам замдиректора «Новатора» по производству Ирека Хазиакберова. Но дорожные знаки вовремя не изготовили. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

По словам директора Управления городским хозяйством Николая Блинова, ямки на этом участке латали неоднократно, но безрезультатно, потому что «необходимо менять саму геометрию перекрестка, и, прежде всего, колодцы, которые изначально обустроили неверно, что мешает стоку воды и движению транспортных средств». Цитата — пресс-службы мэрии Ревды.

Контракт с «Новатором» заключен две недели назад. Фирме заплатят почти 2 млн рублей. По техзаданию, за полтора месяца рабочие должны будет снять 1333 кв.м деформированного асфальта, положить 15-сантиметровое основание из черного щебня фракции 40-70 мм, разлить вяжущие материалы на основание из такого же щебня, но уже толщиной шесть сантиметров, и покрыть все это пятисантиметровым слоем асфальта. Также в список работ входят: организация кювета, системы водоотведения и приведение в порядок пяти колодцев. Гарантия на ремонт — год.

Популярное