Почему мы все должны пойти на выборы. Блог Дениса Зайцева

Предвыборные рассуждения о том, как преодолеть политическую и общественную апатию.

zaycev_01Автор: Денис Зайцев, народный обозреватель

Выборы. Каждому живущему на земле человеку в своей жизни приходиться сделать определенный выбор. Выбор друзей, выбор одного верного решения задачи, выбор спутника жизни и т.д. Пройдет лето, наступит осень, и нам, гражданам своей страны, придется сделать выбор, отдать свой голос в пользу того или иного кандидата в депутаты как на федеральном, региональном и местном уровнях.

Наверное, каждый из нас в слово «выбор» вкладывает тот смысл, что при принятии одного из нескольких вариантов решений результат будет только в лучшую сторону. Выбрав своих избранников в органы законодательной и исполнительной власти, мы возлагаем на них свои надежды, что жизнь в регионах, как и в стране в целом, улучшиться. Ведь кто есть депутат? Это лицо, выбранное народом в органы власти для представления интересов народа. В советское время существовал такой лозунг: «Депутат — слуга народа!». И в христианской культуре есть этому подтверждение: «…а кто хочет быть большим, да будет вам слугою».

Сейчас, когда до сентября осталось не так уж много времени, нам предоставляется информация о тех или иных кандидатах в депутаты, о политических партиях и движениях и из всего ее потока нужно будет выбрать что-то одно, сообразуясь своим жизненным опытом и чутьем.

Но самым главным, на мой взгляд, сейчас является преодоление общественной и политической апатии, то есть, нужно законными способами отстаивать свои предоставленные государством права и перестать думать о том, что за нас уже все решено. Потому как носителем и распорядителем идей улучшения жизни в стране, является сам народ.

Только нужно лишь учитывать, когда мы выбираем кандидатов во власть, то с них можно и нужно спрашивать. И хотелось бы надеется, что в нашей стране не будет больше получаться как в стихотворении у Некрасова: «Вот приедет барин — барин нас рассудит…».

Хочется пожелать мира и процветания всем нам и нашей стране России и, вспомнив лозунги советских времен сказать: «Выбираем достойных!», «Голосуйте за процветание каждого города, каждого села нашей любимой Родины!».

https://www.revda-info.ru/project/vybory-2016/

Популярное