В Ревде пьяная пара обворовала супермаркет, избила охранника и устроила погоню

Криминальная история произошла поздним вечером воскресенья.

Обокрали магазин и избили охранника — в воскресенье, 24 июля, вечером в Ревде случилось ЧП, которое пользователи соцсетей уже назвали боевиком. Подробности рассказали очевидцы и сотрудники полиции.

Около 22.00 нетрезвые мужчина (1985 года рождения) и женщина — обокрали магазин «Верный» на перекрестке П.Зыкина-К.Либкнехта. Далее, как пишет в группе Ревда-инфо в социальной сети «ВКонтакте» ревдинка Елена Целищева, «их остановила охрана, и после этого девушка накинулась на сотрудников магазина, побежала в машину, взяла насос и избила продавцов и охранника». После — парочка прыгнула в свою «четырнадцатую» и была такова, однако… охранник запомнил номер машины и сообщил данные полиции.

По данным ГИБДД, спустя полчаса экипаж ДПС заметил эту машину на перекрестке П.Зыкина-Чехова, но останавливаться она не собиралась и гнала до плотины на ул. Металлистов, где ее, прижав к обочине, остановили. При этом машина успела снести дорожные знаки.

В полиции отмечают, что этим двоим, очевидно, может грозить более серьезная статья, чем та, что «светит» за кражу. Как минимум потому, что «охранник вообще чудом остался жив».

Обстоятельства случившегося уточняются.

Популярное