Бегунов приглашают на первый полумарафон «Медвежьи тропы»

Узнайте, какой маршрут предстоит преодолеть бегунам от мала до велика, и как заполнить заявку.

2016-07-28, 19:44 Новости 541

В День города, 3 сентября, в Ревде впервые пройдет межрегиональный легкоатлетический полумарафон «Медвежьи тропы» — на лесной поляне в конце улицы Майской за стадионом СК «Темп». Спортсмены выйдут на дистанции 3, 7, 14 и 21 км по возрастным группам. От места старта до финиша — семь километров, сильнейшие спортсмены побегут три круга, то есть, полумарафон.

В забегах могут поучаствовать все, кто имеет соответствующую подготовку и справку от врача. Организует соревнования городской клуб любителей бега «Энтузиаст» при содействии отдела по физкультуре и спорту администрации Ревды.

— Трасса целиком будет проходить по пересеченной местности, за исключением, наверное, только стартовой поляны, включая спуски и подъемы разной сложности, — говорит организатор соревнований Иван Леденцов. — Вот и название было выбрано потому, что трасса еще и очень извилистая, со множеством поворотов, зачастую резких и довольно узких, чем-то напоминающих собой тропу.

В Свердловской области проходит порядка полусотни подобных забегов, и каждый по-своему интересен. Леденцов говорит, что бегать приедут жители из разных регионов Урала.

medvezhii-tropu-653x516
Маршрут нового забега начнется и закончится на поляне в конце улицы Майской за СК «Темп».

— Надеемся, что это только начало и в дальнейшем количество участников будет расти, — говорит Иван.

Всех любителей бега, желающих принять участие в полумарафоне «Медвежьи тропы» на дистанциях 7, 14 и 21 км, просят заранее пройти электронную регистрацию. Заявки принимаются до 19.00 пятницы, 2 сентября. Как говорят организаторы соревнований, это поможет определиться с количеством участников и лучше подготовиться. А желающих бежать 1 или 3 км просто ждут на старте, предварительная регистрация не нужна.

В течение сезона в Ревде проходят 15 легкоатлетических соревнований (включая детские), самые крупные — это забег памяти Виктора Мякутина, городская легкоатлетическая эстафета, забег на Кубок Владимира Трубинова, забег на призы заслуженного мастера спорта Елены Андреевой и мастера спорта Дениса Камалова, «Осенний кросс» среди школьников.

Стартовый взнос для участников 18-59 лет — 400 рублей, для тех, кому 16-17 лет — 200 рублей. Деньги потратят на медали, подготовку трассы, оплату работы судей и питание бегунов.

Победители и призеры по возрастным группам на дистанции 3 км будут награждены дипломами и сувенирами. Лучшие легкоатлеты на дистанциях 7-14 км заберут дипломы, а самые быстрые мужчины и женщины в полумарафоне — денежные премии.

Программа полумарафона «Медвежьи тропы»

3 сентября. Суббота. Лес за СК «Темп»:

11.00 — начало соревнований.

1 км: старт без учета времени для всех желающих

3 км: дети до 11 лет

3 км: дети 12-15 лет

7 и 14 км: подростки 16-17 лет

21 км: спортсмены 18-59 лет

Популярное