150 детей в Ревде сделали «Зарядку со стражем правопорядка»

Так сотрудники МВД отметили День физкультурника.

В необычной компании — семерых полицейских —  сделали зарядку воспитанники оздоровительного лагеря «Звездный» под Ревдой 12 августа утром — так МВД России уже традиционно отметило День физкультурника. По данным ГУВД МВД России по Свердловской области, в рамках акции «Зарядка со стражем правопорядка» самые спортивные полицейские побывали в двенадцати детских учреждениях и провели занятия с 1540 детьми.

Зарядкой в «Звездном» командовал инспектор по боевой и физической подготовке полицейского главка капитан полиции Александр Юркин, мастер спорта по рукопашному бою и комплексному единоборству. Он продемонстрировал ребятам (а на зарядку собрались полторы сотни мальчишек и девчонок), как нужно выполнять физические упражнения, чтобы получить от них максимальную пользу для здоровья.

zarydka
Вот такой дружной компанией делали зарядку в лагере «Звездный». Фото// Ревдинский ОМ МВД

В составе физкультурного десанта были также заместитель начальника МО МВД России «Ревдинский» Станислав Галкин, представитель Общественного совета при полиции Андрей Костоусов, представитель Совета ветеранов МВД, спортсмен-лыжник Богдан Пастернак, сотрудники группы по работе с личным составом и отделения по делам несовершеннолетних.

После гости продемонстрировали юным хозяевам приемы рукопашного боя и самообороны. А еще — напомнили правила дорожного движения. С большим интересом дети послушали инспекторов по делам несовершеннолетних: они рассказали о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и, в частности, курительных смесей и разъяснили ответственность за употребление наркотиков на конкретных примерах таких же подростков.

Закончилось мероприятие вручением призов победителям и участникам конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей», организованного в лагере. Результатом стали заряд бодрости и хорошее настроение у всех участников, и маленьких, и взрослых.

Популярное