В День кино в Ревде будут показывать фильмы на площади Победы

Под открытым небом гости увидят мультфильм и историческую драму с Сергеем Безруковым.

2016-08-25, 13:27 Новости 2 057

Стали известны подробности проведения в Ревде Всероссийской акции «Ночь кино». Она пройдет в субботу, 27 августа, в рамках Года кино в России.

В 19.00 на площади Победы на большом экране покажут видеозапись выступления Уральского академического филармонического оркестра под управлением дирижера Энхэ (несколько раз коллектив выступал и в Ревде). Музыканты исполнят композиции из популярных кинофильмов: «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Жестокий романс», «Берегись автомобиля», «Человек-амфибия» и других.

В 19.30 на площади откроется программа для детей «Киноночь: детское измерение», ее организуют библиотекари. Для юных ревдинцев будет работать игровая площадка «Мультигра: «Маша и Медведь», выставочная площадка «МультиМир» с игровыми заданиями, интерактивная площадка «В киноцарстве, в мультгосударстве».

Детей будут развлекать ростовые куклы из Китая, для молодежи откроют станцию аквагрима. А также проведут мастер-класс по изготовлению книжных закладок. В 20.00 на экране покажут мультфильм «Три богатыря: ход конем».

На протяжении этих часов будут экспонироваться редкости, собранные в экспедициях отрядами «Поиск» (школа №2), «Ровесник» (Екатеринбург) и «Рокада» (Дегтярск), а также клубом военно-исторической реконструкции «Два бойца».

В 21.30 на площади начнется трансляция художественного фильма «Матч» с Сергеем Безруковым в главной роли. Это историческая драма о «матче смерти» между советскими футболистами и командой немцев, прошедшем летом 1942 года в осажденном Киеве.

Параллельно, также в 20.00, в КРК «Кин-Дза-Дза» начнется просмотр фильма «Чемпионы». Затем приедут ревдинские спортсмены, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка мира, а сейчас начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Ревды Елена Андреева и заслуженный мастер спорта по карате Кекусинкай, двукратный чемпион мира Евгений Мамро. А также директор фитнес-клуба «Витамин» Александр Сумароков. Пока не решен вопрос с участием тренера сборной России по фристайлу Семеном Малышкиным и его подопечным, олимпийцем Павлом Корпачевым. Со спортсменами можно будет пообщаться на любую тему и сфотографироваться на память.

Участие в мероприятии бесплатное, но количество мест в зале ограничено, поэтому приходите пораньше и регистрируйтесь.

Какие фильмы покажут киноночью в Ревде

Организаторы «Ночи кино» в Ревде — Управление культуры и молодежной политики, Центр по работе с молодежью и КРК «Кин-Дза-Дза».

Популярное