В выходные в Кунгурке можно будет посмотреть конный турнир

Спортсмены будут гарцевать на лошадях и пони. В программе также — игры и концерт.

2016-08-26, 08:24 Новости 557
Руководитель КСК «Кунгурка» Юлия Красулина на лошади рысистой помеси по имени Белла.
Руководитель КСК «Кунгурка» Юлия Красулина на лошади рысистой помеси по имени Белла. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Традиционные Чемпионат и Первенство Ревды по конному спорту состоится в Кунгурке в воскресенье, 28 августа. На ипподроме (ул. Рабоче-Крестьянская, 79) соберут участников в 8.00, церемония открытия — в 11.00. Поучаствуют воспитанники конно-спортивных клубов из Асбеста, Нижнего Тагила, Сысерти, Екатеринбурга, Дегтярска и Первоуральска. Всего тридцать человек.

Как укротить вредную лошадь: фоторепортаж из конноспортивного клуба в Кунгурке

На соревнованиях выступят всадники от 12 до 18 лет на лошадях, а также юные наездники на пони. Спортсмены будут преодолевать преграды различной высоты и демонстрировать жюри искусство верховой езды.

— Соревнования начнутся с 12 часов с конкура-дерби, — рассказывает Юлия Красулина. — Это преодоление маршрута, составленного из неразрушимых и сборных конструкций. Потом пойдет преодоление всадниками спортивных разрядных и детских высот. В принципе, это плановое спортивное мероприятие для выполнения нормативов. Поэтому ничего грандиозного не планируется. В этом году соревнования мы хотели вообще отменить, так как есть определенные трудности и погрешности. Но решили все-таки провести, потому что дети и спортсмены к ним привыкли. Конечно же, любой желающий тоже сможет прокатиться на лошадке.

Мероприятие приурочено к празднованию 282-летия Ревды. Для жителей и гостей будет организована праздничная программа с концертными номерами ревдинских артистов, уличной торговлей, играми и развлечениями. К народному гулянию присоединятся жители поселка Крылатовского, их доставят на автобусе.

Соревнования по конному спорту в селе Кунгурка проходят два раза в год. В июне — открытый Чемпионат и Первенство городского округа, в августе — соревнования, посвященные памяти лошадей. В этом году Чемпионат проходит в августе. Второго турнира не будет.

Популярное