В День читателя подписчики «Городских вестей» получат календарь с видом Ревды

Представляем авторов фото — Романа Турапова и Ольгу Андрееву.

kalend1
Ольге и Роману мы подарили пять авторских экземпляров календаря. Они обещали раздать их близким. Такой календарь можете получить и вы! Нужно просто выписать «Городские вести» на 2017 год в субботу, 3 сентября. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

В День читателя, 3 сентября, подписчики газеты «Городские вести» получат в подарок новый настенный календарь на 2017 год. Ежегодный подарок мы готовим специально к первому дню подписной кампании. Впервые в этом году фото на календарь было выбрано в процессе конкурса в социальных сетях. Победу одержал Роман Турапов. Хотя, как оказалось, фотографию сделал… не он.

Все фото, представленные на конкурс, смотрите в альбоме нашей группы в соцсети «ВКонтакте».

Роману — 26 лет. Он окончил радиофак УПИ, учился на военной кафедре. Поступил работать на НСММЗ (сейчас — НЛМК-Урал), трудится инженером-электроником.

— Фотографировать меня никто не учил, просто с девушкой решили купить зеркальный фотоаппарат. Ольга, моя любимая, к фото предрасположена больше, а я — постольку поскольку. Выбрали Canon 600D, хотели взять не самую дешевую, ориентировались по отзывам. Поначалу снимали все, что придется, в том числе, друг друга. Снимали по наитию, если природа — выставлял режим пейзажа, если человек — портрета, и так далее. Сейчас использую мануальный режим. Постепенно стало получаться лучше и лучше.

Победный снимок, как выяснилось, сделала Ольга, Роман — только обработал его. Это было примерно год назад. Пара отправилась в гараж красить автомобиль. Постройка расположена в излучине реки Чусовой. После работы решили прогуляться и сделать несколько фото.

— Я не думал, что смогу победить в вашем конкурсе. Из всех городских пейзажей мне понравился именно этот, но требовалось выбрать пять снимков, и я добавил рандомно еще четыре штуки. Может, кому-то и понравится, меня запомнят, — объясняет Роман.

Турапов не исключает, что фотография может перерасти из хобби во вторую профессию. Правда, пока он не считает себя фотографом в полном смысле слова.

— Для этого нужно уделять съемке больше времени, заниматься этим постоянно, — говорит он. — И, конечно, для занятия фотосъемкой не нужно ставить главной целью корысть. Прежде всего, тебе должно нравиться твое дело.

https://www.revda-info.ru/project/podpiska-2016/

Ольга Андреева, любимая девушка Романа и автор снимка, согласна с этими словами. Ей 24 года, она учится на экономиста. Очень любит фотографировать природу, постоянно видит красивые места в Ревде — парки, скверы. Ей очень нравятся работы фотографа «Городских вестей» Владимира Коцюбы-Белых.

Ольга говорит, о том, что Рома участвует в конкурсе, узнала случайно. И было немного обидно, что он не подписал настоящего автора фото.

— Можно было указать два имени, — говорит она, поглядывая на Романа. — Теперь он мне должен.

— Шубу, — смеясь, прибавляет Роман.

Мы подарили ребятам пять авторских экземпляров, и сделали совместное фото на память. Ну а вас, дорогие читатели, ждем 3 сентября в редакции. Получить календарь бесплатно можно будет только один день. После Дня читателя он поступит в продажу (15 рублей — цена для подписчиков, 30 рублей — для всех остальных).

Популярное