В Ревде ГИБДД сыграла с детсадовцами в игры по правилам дорожного движения

Ребята катались на самокате и учились действиям в сложных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге.

uch
Инспектор ГИБДД и сотрудники детсада учили ребят правильно переходить дорогу по пешеходным переходам… Фото// ГИБДД

Играючи вспоминали ребята из детсада №46 на Чехова, 49 правила дорожного движения, когда к ним в гости пришла инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова. Это случилось еще в конце минувшей недели, но в полиции сообщили об этом только сейчас. Освежающее знание мероприятие было недолгим, но веселым, и было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации ГИБДД, воспитанники средних групп детсада показали хорошее знание правил дорожного движения, пока участвовали в различных конкурсах и соревнованиях. Например, они с удовольствием собирали светофор, учились правильно переходить дорогу по пешеходным переходам: надземному, подземному и пешеходному; побывали в роли водителей самокатов и разбирали опасные «Ситуации-ловушки», которые могут подстерегать их на дорогах.

deti
…и ездить на самокате. Фото// ГИБДД

Инспектор заострила внимание на том, что во время поездки в автомобиле обязательно нужно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. И показала, как должно выглядеть такое устройство: родители одного из воспитанников предоставили автокресло.

В конце она от лица ревдинской ГИБДД вручила детям световозвращающие наклейки и грамоты «За знание правил дорожного движения».

По данным ГИБДД, такая учеба проходит в детсадах и школах ежемесячно.

Популярное