Как ревдинцы отреагировали на открытие моста НЛМК-Урал

«Будто с засухой проблему решили», «Мост открыли, зато всю Чернышевского расхреначили» — и еще два десятка комментариев.

Вчера, 31 августа, когда в Ревде торжественно, с разрезанием красной ленточки, открывали мост НЛМК-Урал, журналисты Ревда-инфо.ру вели трансляцию в группе нашего портала во «ВКонтакте». Ревдинцы, которые с нетерпением ждали открытия, живо реагировали на каждый пост, и мы в одном месте собрали для вас некоторые их комментарии.

Капремонт путепровода над железнодорожными путями НСММЗ (построен в 1970 году и с тех пор ни разу не ремонтировался) начался в декабре 2015 года. За него взялась пермская фирма «ТрансСтрой». Путепровод должны были открыть 30 июня, но подрядчик нашел неучтенные устаревшим проектом (его делала фирма «КамаМост») балки, которые пришлось перестраивать, и перенес дату сначала на 20 августа, а затем на 25 августа. После реконструкции мост стал шире и, утверждает подрядчик, прочнее. Теперь на нем действует скоростное ограничение в 40 км/ч, а большегрузам тяжелее 30 тонн по нему ездить запрещено.

Популярное