Началась подписка на «Городские вести»

Первые ревдинцы, желающие оформить доставку любимый газеты, пришли в редакцию к 7.30.

С раннего утра у редакции «Городских вестей» и портала Ревда-инфо.ру на П.Зыкина, 32 сегодня, 3 сентября, выстроилась очередь. Хотя мы предупреждали (и даже просили), что приходить до открытия редакции не имеет смысла, так как мы все равно начнем работать только в 9 утра, по устоявшейся традиции около тридцати человек все равно пришли рано.

Мы по-прежнему открыты и работаем до 17.00, успевайте и вы выписать газету, получить подарки и поучаствовать в розыгрыше призов!

Podp
Людмила Линник стала нашей первой подписчицей в этом году. В газете она читает все, говорит, что от природы любопытна, поэтому хочет знать, что происходит в городе. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Одна из них — Людмила Линник, ей 77 лет, она родилась в Иваново, а в Ревду приехала с мужем. Нашу газету она читает почти двадцать лет. В 7.30 Людмила Степановна уже была в редакции — привыкла вставать рано, поэтому для нее это сила привычки.

— Я от природы любопытная, поэтому в газете читаю все. Новости городские. Надо все отражать в газете, даже негативные — люди должны об этом знать! — говорит она.

В основном в очереди, пришедшей до 9 утра, были пенсионеры. Но среди них мы встретили и молодых людей. Например, 13-летнюю Настю Балашову, которая уже второй год выписывает газету для мамы Екатерины. Та доверяет ей деньги. «Ей просто лень рано вставать», — смеется девочка.

Сама Настя тоже с удовольствием читает газету, особенно — отчеты о городских праздниках, концертах. Она не прочь работать в редакции, но только не журналистом, а, например, фотографом.

Podp1
Насте — 13 лет, и она выписывает газету для своей семьи. Девочка увлечена фотографией и не исключает, что придет работать в газету. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Ближе к 11 часам потянулись люди средних лет. Они тоже оформляли подписку на семью, причем, иногда сразу на две семьи, как Александр Чернядьев. Ему 35, и он вообще не читает Ревда-инфо.ру, в отличие от своих сверстников. Предпочитает газету: говорит, она более аналитична и структурирована. Александр оформил подписку для своей семьи и для тещи.

Александр с сыном Мишей пришли выписать газету именно в День читателя по традиции — а еще потому, что сегодня нашлось свободное время. Потом поедут гулять. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру
Александр с сыном Мишей пришли выписать газету именно в День читателя по традиции — а еще потому, что сегодня нашлось свободное время. Потом поедут гулять. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

— Всей семьей читаем «Городские вести». Все новости, комментарии. Нравится, что подробно и в одном месте можно узнать обо всем, что важного происходит в городе. Критические статьи, которые пишут журналисты, читаю тоже — критика в газете обязательно должна быть, иначе это не СМИ, а развлекательное чтиво, — объясняет Александр.

pod
Светлана с детства привыкла читать газету и теперь воспитывает любовь к печатному слову в дочке Василисе. Девочка, немного стесняясь, рассказала, что побывала в Санкт-Петербурге. Там она гуляла, спала и ела манную кашу. Так-то! Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

С детьми сегодня пришли многие: благо, погода позволяет, и после оформления подписки можно пойти, например, в Еланский парк — он совсем рядом. Так, и Светлана, сотрудница мебельной фабрике, пришла подписаться на «Городские вести» с 3-летней дочкой Василисой:

— К «Городским вестям» я привыкла с детства, мама всегда выписывала газету. Теперь я для своей семьи выписываю — уже раз третий или четвертый. Читаю в газете все, все новости. Захожу и на сайт Ревда-инфо.ру. Бывает, в интернете сидишь — раз, на сайт зашел, газета под рукой — полистал, почитал. По-моему, в интернете сейчас можно найти любые советы, а в городской газете должны быть городские новости. Так что в «Вестях» мне всего хватает.

Борис Захаров, депутат Думы, призывает творческий коллектив редакции сделать газету острее. Пресноваты вы стали, говорит. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
Борис Захаров, депутат Думы, призывает творческий коллектив редакции сделать газету острее. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Среди читателей увидели мы и знакомых людей — например, депутата Думы Ревды Бориса Захарова. Борис Петрович живет в Ревде с 1999 года и с тех самых пор выписывает «Вести». Иногда он и сам пишет материалы для газеты. Объясняет, у него есть два типа любимых материалов: про ревдинскую администрацию и мнения горожан.

— «Вести» выписываю, потому что хочется кусочек правды почитать, — говорит Борис. — Только в последнее время, мне кажется, газета стала пресной. Наверное, потому что в городе стало пресно на события.

День читателя — в самом разгаре, до 17.00 приходите, чтобы оформить подписку на 2017 год по низким премиальным ценам, получить в подарок коллекционный магнит и календарь, а с 16.00 до 18.00 вас ждет развлекательная программа на площади перед нашим зданием на П.Зыкина, 32. Поет и играет с гостями музыкальный театр «Гастион»! Уже оформили подписку? Приходите на развлекательную программу обязательно, так как мы разыграем призы среди присутствующих подписчиков!

Популярное