Два ревдинца повторно попались пьяными за рулем

Одного задержала ГИБДД, другого — ППС. И оба продули в алкотестер.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения привлечены к уголовной ответственности два ревдинца — сотрудники отделения дознания МО МВД России «Ревдинский» завершили расследование уголовных дел в августе. Будучи уже лишенными водительских прав за аналогичное нарушение, они вновь сели за руль пьяными.

Один из обвиняемых попался ГИБДД ночью в конце июня этого года на улице Чайковского. Он добровольно согласился «дыхнуть» в алкотестер, и прибор констатировал у него алкогольное опьянение. Ранее мужчина неоднократно, начиная с 2014 года, решением судов был лишен права управления транспортом, последнее из решений, о назначении ему штрафа в 30000 рублей и лишения прав на три года, вступило в законную силу в июне 2015 года.

Другого за рулем его авто задержали 15 июля, тоже в ночное время, сотрудники патрульно-постовой службы полиции во дворе одного из домов на улице Российской. Действия и поведение водителя ясно говорили о том, что он далеко не трезв. Патрульные вызвали коллег из ДПС. Алкотестер подтвердил подозрения полицейских.

Оба обвиняемых признали, что действительно употребляли алкоголь, в содеянном раскаялись.

Им грозит либо штраф в размере от 200000 до 300000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. В Ревде обычно за это преступление наказывают обязательными работами. Кроме того, суд может лишить преступника права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Если Вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам: «02», 8(34397)51568, 8(34397)61097.

Полиция обращается к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Не допускайте своих родных и близких за руль пьяными.

Возможно, этим вы спасете чью-то жизнь!

 

 

Популярное