Полиция приглашает детей нарисовать коррупцию

Организаторы убеждены, что формировать отрицательное отношение к этому явлению нужно с детства.

Нарисовать стражей порядка при исполнении служебных обязанностей, а также — изобразить коррупцию, вернее, борьбу с этим тлетворным явлением, предлагает детям из Ревды и Дегтярска Ревдинский ОМВД и Общественный совет при отделе. Стартовал традиционный областной конкурс рисунка под названием «Полиция глазами детей».

Конкурсные рисунки 2014 года

Рисунки, занявшие первое место в каждой возрастной категории в первом этапе конкурса, будут направлены в Главное управление МВД России по Свердловской области. Остальные украсят стены в ОМВД. Авторам самых интересных работ гарантируются призы от Общественного совета.

А еще юным художникам можно попробовать кистью и карандашом сказать свое «нет» коррупции во всех ее проявлениях — это тематика конкурса «Честно Родине служить!», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

Международный День борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря, начиная с 2004 года, провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН — в этот день в 2003 году в Мексике открыли для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Организаторы считают, что формировать отрицательное отношение к этому общественно опасному явлению необходимо с детства, и надеются, что с помощью мам и пап юные граждане России поймут, почему коррупция — это плохо. Лучшие работы будут направлены на выставку в Главное управление МВД России.

Как поучаствовать в конкурсах
  • «Полиция глазами детей»
    Категории участников: 6 – 9 лет; 10 – 14 лет.
    Формат работ — А-3.
    Прикрепить справку об авторе (фамилия, имя и возраст; фамилия и инициалы родителей; контактный телефон; название рисунка).
    Рисунки на конкурс принимаются в Ревдинском ОМВД (г. Ревда, ул. Цветников, 3), кабинет № 24, до 1 октября 2016 года.
  • «Честно Родине служить!»
    Возраст участников: до 14 лет.
    Формат работ — А-4. Обязательно подпишите работу и оставьте свои контактные данные.
    Рисунки на конкурс принимаются в Ревдинском ОМВД (г. Ревда, ул. Цветников, 3), кабинет № 24, до 20 сентября 2016 года. По всем вопросам звоните в отдел кадров по телефону: 8(34397) 5-64-69.

Популярное