Ревдинским спортсменам покажут фильм «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее»

На кинопоказ может приехать один из героев ленты, пловец Александр Попов.

2016-09-08, 08:12 Новости 590

Спортсменам ревдинских федераций и их семей в большом зале КДЦ «Победа» покажут фильм «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее». Сеанс состоится в субботу, 10 сентября, в 14.00. Вход бесплатный, единственное условие — вы должны быть спортсменом. Организовала показ фильма начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ревды Елена Андреева.

Евгений Пронин в роли пловца Александра Попова.
Евгений Пронин в роли пловца Александра Попова. Фото// hellomagazine.com

Фильм был снят в 2016 году режиссером Артемом Аксененко, это вторая часть спортивной драмы «Чемпионы», которую в Ревде показывали киноночью 27 августа. Лента основана на реальных событиях и рассказывает о достижениях наших спортсменов, которые завоевали награды Олимпийских Игр. Это Александр Попов — пловец, четыре раза бравший олимпийское золото, Светлана Хоркина — знаменитая гимнастка, прозванная «Королевой брусьев» и Александр Карелин — выдающийся борец, трижды побеждавший на Олимпиадах.

В 2012 году Попов со сцены поздравлял ревдинцев с Днем металлурга. На стадион он прибыл тогда вместе с депутатом Заксобрания Свердловской области Александром Серебренниковым. Фото// архив Ревда-инфо.ру
В 2012 году Александр Попов со сцены поздравлял ревдинцев с Днем металлурга. На стадион он прибыл тогда вместе с депутатом Заксобрания Свердловской области Александром Серебренниковым. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Сюрпризом для всех может стать присутствие в зале Дворца культуры одного из героев фильма — четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию, шестикратного чемпиона мира и 21-кратного чемпиона Европы Александра Попова (в фильме его роль сыграл актер Евгений Пронин).

44-летний Александр Попов родился в Свердловской области, в городе Лесном. Сегодня он член Совета по физкультуре и спорту при президенте. Был депутатом Госдумы пятого созыва (до 2011 года) от партии «Единая Россия».

Популярное