Сегодня ночью сборная России по мини-футболу встретится на ЧМ с Египтом

В копилке российской сборной, капитан которой ревдинец Владислав Шаяхметов, уже есть одна победа.

С Египтом встретится ночью со вторника на среду, с 13 на 14 сентября, сборная России в рамках Чемпионата мира по мини-футболу, который стартовал в Колумбии три дня назад. Видеотрансляция матча начнется в 2.00 по МСК по этой ссылке. На поле вновь выйдет ревдинец, 35-летний капитан российской сборной Владислав Шаяхметов. В стартовом матче с Таиландом, который оказался для россиян победным, он забил один гол (это был пенальти).

Ревдинец Владислав Шаяхметов стал капитаном сборной России по мини-футболу

Игра Россия-Таиланд состоялась в ночь с 10 на 11 сентября и завершилась со счетом 6:4. В первом тайме россияне обеспечили себе преимущество в два гола против одного забитого соперниками. А во втором команды реализовали по три гола. При этом один из них был автоголом Таиланда: мяч отскочил от живота игрока сборной России Лимы. Голы российской сборной: Даниил Давыдов (1), Лима (2), Артем Ниязов (1), Владислав Шаяхметов (1).

В то же время будущий соперник России и лидер группы, сборная Египта, встретился с кубинцами и разгромил их со счетом 7:1.

Последняя игра российской сборной на групповом этапе состоится в пятницу, 16 сентября — играем с Кубой.

В плей-офф выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные из числа занявших третьи места.

Состав сборной России

  • Вратари: Густаво, Георгий Замтарадзе (оба — «Динамо»);
  • Полевые игроки: Дмитрий Лысков, Владислав Шаяхметов, Даниил Давыдов, Иван Чишкала, Эдер Лима (все — «Газпром-Югра»), Николай Переверзев, Робиньо (оба — «Динамо»), Сергей Абрамович, Иван Милованов (оба — «Тюмень»), Сергей Абрамов, Артем Ниязов (оба — «Дина»), Ромуло («Барселона», Испания).

Популярное