Кто прошел в Госдуму и Заксобрание от Ревды

Результаты федеральных и региональных выборов.

Свердловский областной избирком и Центризбирком России продолжают подводить итоги выборов в Законодательное собрание Свердловской области и Государственную Думу. Результаты обновляются на официальном сайте ЦИК. Ревдинцы проголосовали схоже с избирателями в других городах и регионах: оба кандидата от «Единой России» набрали большинство в своих одномандатных округах.

Заксобрание

Serebrenikov
Александр Серебренников. Фото// Ревда-инфо.ру

Действующий депутат Законодательного собрания Свердловской области по Ревдинскому одномандатному округу от «Единой России» Александр Серебренников, по предварительным данным, набрал 48,26% голосов избирателей на выборах 18 сентября. На втором месте — Петр Железняк, кандидат от КПРФ, с результатом 15,11%. На третьем месте — справоросс Виктор Шершнев, 13,51%.

Результаты других кандидатов таковы: Петр Кикилык из «Партии Пенсионеров» — 3,29%; Даниэль Марголис из ЛДПР — 10,79%; Дмитрий Рожин из «Гражданской платформы» — 1,46%. Наконец, Владимир Сорокин из партии «Зеленых» — 2,72%.

По единому округу лидирует партия «Единая Россия», у нее на выборах в ЗакСо в Ревде — 33,33% голосов. На втором месте, что неудивительно, «Справедливая Россия» — 28,53%. На третьем — КПРФ, у нее 13,31% голосов избирателей нашего округа. В целом же по Свердловской области результаты после обработки 94% бюллетеней таковы: у «ЕР» — 46,53%, справороссы и КПРФ — борются за 2-е место. Порог в 2% также преодолели «Коммунисты России» (2,47%) и «Российская партия пенсионеров за справедливость» (2,36%).

Госдума

Зелимхан Муцоев
Зелимхан Муцоев.

В Первоуральском округе ожидаемо лидирует единоросс Зелимхан Муцоев, у него 84,7 тысячи голосов (более 6000 голосов — вклад ревдинцев). На втором месте — первоуральский справоросс Владислав Пунин, 24,9 тысячи голосов (2,1 тысяча голосов пришла из Ревды).

По общефедеральному списку наш округ отдал предпочтение «Единой России» (41,32%), ЛДПР (16,78%), «Справедливой России» (14,14%) и КПРФ (12,03%). В целом по стране результаты ровно те же: больше ни одна партия не преодолела порога для получения мест в Госдуме. У «Единой России» — 54,1% голосов.

Популярное