Сборная России по мини-футболу и Владислав Шаяхметов вышли в четвертьфинал ЧМ

В матче 1/8 Чемпионата мира мячи забивали шесть игроков российской сборной.

Четвертая игра и четвертая победа — сегодня, 21 сентября, сборная России по мини-футболу с ревдинцем Владиславом Шаяхметовым в составе всухую, со счетом 7:0, обыграла вьетнамцев и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира (проходит в Колумбии).

Голы забивали: Иван Чишкала (3 минута), Сергей Абрамович (10 и 13 минуты), Сергей Абрамов (18 минута), Артем Ниязов (22 минута), Ромуло (30 минута) и Иван Милованов (36 минута).

В четвертьфинале, который состоится 24 сентября, россияне встретятся с победителем пары Испания-Казахстан. Он определится 22 сентября.

В рамках группового этапа сборная России провела три победных матча: 12 сентября обыграла Таиланд со счетом 6:4, спустя два дня разгромила сборную Египта — 6:1, а 17 сентября сборную Кубы — 7:1. Капитан сборной, наш земляк Владислав Шаяхметов забивал дважды: на матчах с Таиландом (это был пенальти) и Кубой. Команда вышла из группы с первого места.