Ревдинцы стали лучшими на горном пробеге в Исети

Спортсмены заняли два первых и два вторых места и поделились своими впечатлениями от пробега.

2016-09-28, 15:26 Новости 539
beguni
Ревдинские покорители «Пяти вершин»: Роман Усанин, Иван Леденцов, Роман Наговицын, Людмила Готенко, Павел Липатников. Фото// Ивана Леденцов, vk.com

Ревдинские легкоатлеты Иван Леденцов, Павел Липатников, Роман Наговицын и Людмила Готенко стали призерами традиционного горного триал-пробега «Пять вершин» в своих возрастных группах. Еще один наш спортсмен Роман Усанин занял 11 место. Соревнования прошли в субботу, 24 сентября, в поселке Исеть в окрестностях Екатеринбурга — на дистанциях 13, 18, и 2 км. Всего на старт вышли более ста спортсменов.

— Я выбрал 18 километров примерно за неделю до соревнований, — рассказывает Павел Липатников. — За три дня до старта заболел и не тренировался. Трасса оказалась очень тяжелой, она состояла из пяти крутых и длинных подъемов. Спуски тоже были нелегкими. Бежал все время один и три раза блуждал, так как не заметил разметку. Но все же добрался до финиша вторым в абсолюте. Мне очень понравились соревнования. Буду готовиться к новым горным стартам.

Участники горных соревнований преодолели такие вершины, как скалы Петра Гронского, горный парк Исеть, гору Мотаиху, скалы Чертова городища и скалы Малые черти. Суммарный набор высот составил 1300 метров.

— Трасса не из легких, пусть я и преодолел всего 13 километров, но отходить, наверное, буду до выходных, — признался Иван Леденцов. — Крутые подъемы и опасные спуски, еле заметная разметка и толпы матерящихся заблудившихся участников — вот чем запомнится моя первая гонка, где я занял второе место на пьедестале в группе 18-39 лет. Но местность очень даже ничего, и идея очень интересная.  Горы там действительно чудесные. После пробега было такое ощущение, что раз пять подряд выполнил «вертикальную стометровку».

Результаты ревдинцев

Дистанция 13 км

  • 1 место — Людмила Готенко, (60 лет и старше). Время: 2.03,49
  • 1 место — Роман Наговицын, (40-49 лет). Время: 1.08,45
  • 2 место — Иван Леденцов, (18-39 лет). Время: 1.09,50

Дистанция 18 км

  • 2 место — Павел Липатников (18-39 лет). Время: 1.27,01
  • 11 место — Роман Усанин, (18-39 лет). Время: 2.07,35

Популярное