20 ревдинцев оказались под судом, повторно сев пьяными за руль

Новая уголовная статья нашла широкое применение в Ревде.

20 водителей в Ревде и Дегтярске привлечены в 2016 году к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Ревдинского ОМВД.

Если вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам: «02», 8(34397)5-15-68, 8(34397) 6-10-97.

Так, 12 августа вечером инспекторы ДПС в районе 3 км автодороги Ревда — Гусевка остановили автомобиль под управлением 49-летнего ревдинца, который нарушил правила дорожного движения. Водитель оказался пьян — а водительских прав его лишили за такое же нарушение.

Полиция напоминает: в целях повышения безопасности на дорогах страны, для защиты жизни и здоровья участников дорожного движения, с 1 июля 2016 года Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1 — «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В первый же месяц действия статья нашла применение в Ревде, и за полгода 19 «лишенцев», снова попавшихся пьяными за рулем, оказались на скамье подсудимых. Почти все отправились на обязательные работы.

Популярное