Ревдинцы взяли четыре золота на областных соревнованиях по лазерному биатлону

Спортсменам пришлось поражать мишени после поднятия «блинов» и веревочной переправы.

2016-09-30, 19:23 Новости 477

Четыре ревдинские команды победили на областных соревнованиях по лазерному биатлону «Лазерная пуля». Первая командная гонка прошла 10 сентября в Екатеринбурге, вторая — 25 сентября в Богдановиче. В Екатеринбурге первое место заняла команда спортивного клуба «Старт», а в Богдановиче два первых места в разных возрастных категориях — мужские команды Ревдинского многопрофильного техникума. Девушки РМТ завоевали первое место среди женщин.

img_7323
Победители соревнований по лазерному биатлону: спортивный клуб «Старт» и команды Ревдинского многопрофильного техникума. Фото// Сергей Сенокосов

Ребятам предстояло пробежать четыре круга по 500 м, и на каждом круге преодолеть полосу препятствий. Первая полоса — «Силовая гимнастика» — включала упражнения «блинами» по 10 кг, отжимания, «шведскую стенку» и брусья (четыре метра на руках).

На втором круге спортсменов ожидал «Спортивный туризм»: переправы по веревке и по бревну, веревочные лестницы и «тарзанки», восхождение на гору с помощью веревки.

Третий круг — военно-прикладная полоса. Этапы: прохождение «болота по кочкам», «канат над пропастью», «расщелина, завалы, высота» на специальной пирамиде, прыжки «взлет-посадка» через барьеры, ходьба на ходулях, «лабиринт-слалом» из лыжных палок.

Четвертый круг — «Подготовка к зиме»: 60 метров на деревянных лыжах с ременным креплением без палок, «скелебобс» — соединение скелетона и бобслея (на тележке один участник разгоняет другого, лежащего головой вперед, 60 метров, потом меняются местами). «Санная упряжка» — участник везет другого участника в санях 60 м и снова меняются. На этапе «хоккей с мячом» участники обводили трех «соперников» и забивали гол в ворота.

Фото// Фонд Антона Шипулина

После каждого круга дистанции и преодоления полосы препятствий — стрельба на огневом рубеже. Нужно было поразить пять биатлонных мишеней из восьми выстрелов. Если участник не поразил все мишени — штрафной круг до мишени и обратно.

Участников соревнований приветствовали именитые спортсмены: Антон Шипулин, Сергей Чепиков и Иван Алыпов. На биатлонной базе «Динамо» (Екатеринбург) соревновались 18 детских команд, а в Богдановиче было уже 30 команд — 22 детские и восемь взрослых. От Ревды участвовали команды школ города, ДЮСШ, Ревдинского многопрофильного техникума и спортивного клуба «Старт».

Популярное