История одной грязной Лужи, живущей в уездном городе N. Блог читателя

История жизни и коварства одной большой Лужи, живущей в неизвестном городе, очень похожем на Ревду. Или нет. Блог читателя Алексея Леонтьева.

Автор: Алексей Леонтьев, народный обозреватель

В одном небольшом городке, рядом с плотиной у городского пруда, жила Лужа. Она раскинула свои мутные темные воды на автомобильной дороге. Пришла осень. Лужа набрала силу, стала широкой и глубокой.

Ей нравилось, как сильно пугаются неопытные автомобилисты, попадая в ее объятия, как окутываются грязью свежевымытые, блестящие лаковой эмалью автомобили. А видели бы вы, какие корчат физиономии пешеходы, когда их обливает ее водами.

Конечно, она находилась на дороге незаконно. По правилам автодорог такие лужи не допускались. Но ей повезло, в городке не было настоящего хозяина, поэтому и она, и ее друзья Ямы с соседних улиц чувствовали себя в городке уверенно и даже нагловато, время от времени подвергая опасности жизни граждан.

Любуясь по ночам в отражение звезд на своей поверхности, она вздыхала, ей было грустно и скучно. Ей очень хотелось с кем ни будь поговорить, показать, какая она важная и большая. «Ничего, — думала она, — придет зима, я замерзну, и лед порвет асфальт подо мной, и у меня будет собственная глубокая яма. Вот заживу тогда!».

Как весело будет, когда по льду, в который она превратится, начнут скользить автомобили. Или врезаться друг в друга! Ах! А весной, когда к ней присоединится Яма, они будут смеяться вместе, глядя на отрывающиеся колеса автомобилей. Дааа… жизнь у Лужи налаживалась…

В городке прошли выборы, но, к счастью для Лужи, все осталось по-прежнему: все те же люди, которые не замечают ни Луж, ни Ям, ни Грязи на дорогах и во дворах. Некогда процветающий зеленый городок-сити со временем все больше становится похожим на эту Лужу — серую, грязную и незаметную для хозяев.

Выборы-2016 в Ревде. Трансляция завершена

Но как же красиво отражаются звезды в ее грязных водах. «Какая я все-таки романтичная», — думала Лужа.

Ничто.

Популярное