Возродите в себе человека. Блог читателя

Ответ ревдинки Елены Гилимхановой на публикацию о собаках, разоривших ревдинское хозяйство.

Автор: Елена Гилимханова, читатель газеты

Хочу высказать свое мнение по поводу статьи «Собаки разодрали 40 кроликов».

Во-первых, не понятна ситуация, почему корреспондент не соблюдает нейтралитет, почему активно поддерживает здорового мужчину, который кроликов на 80 тысяч рублей купил, а построить им нормальный сарай не смог. При этом поставил два капкана на своем участке. Ни в одной семье, где держат животных, ни для мяса конечно, капканы не устанавливают.

Также в статье говорится, что в капкан попали две собаки, где сейчас животные? Почему корреспондент не поинтересовался, что с пострадавшими от капкана собаками? Почему такое безразличие к живым существам?

Если уж вы взялись за публикацию данного инцидента, прошу опубликовать информацию про судьбу собак, попавших в капкан у господина Утюмова. Мы, неравнодушные граждане (а нас таких много), готовы помочь в лечении. А если владелец кроликов сумел преступить закон и убить животных — пусть несет наказание по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Сотрудники СМИ в связи с родом своей профессии должны быть беспристрастными, не должны руководствоваться личными симпатиями, взглядами, отображая факты, то есть, что значит «разодрали», собаки по своей природе не виноваты, что остались на улице, без еды и крова. И, естественно, им необходимо чем-то питаться, как и всем нам, между прочим. При этом мы в состоянии о себе позаботиться в отличие от собак.

Проблема беспризорных собак на улице — социальная, а не какого-нибудь конкретного человека. Проблема касается всех, мы очерствели, забыли, что такое сострадание, сопереживание и помощь ближнему своему.

Я не облагораживаю собак, но и по-другому они поступить не могли. На улице ни на кого не нападают, гораздо опаснее сами люди. А собаки просто хотят жить.

Проблему бездомных собак необходимо решать на законодательном уровне, на уровне, хотя бы администрации города. В статье указано, что администрация заботится о нас и о бездомных собаках, просто отлавливая и усыпляя их. А как же ваша человечность? Нет животного — нет проблемы? Разве для этого мы живем? Собака — лучший друг человека. Так всегда было и будет.

Обращаюсь к жителям города, очнитесь вы от злости, пробудите в своих черствых душах доброту! Эти кошки и собаки на улице по вине неразумных и бессердечных людей, которые не только животное могут выкинуть на улице, а также легко значит предать и своих родителей, детей и близких.

Желаю всем злюкам — возродите в себе Человека!

Популярное