«Темп-СУМЗ-УГМК» порадовал болельщиков, одолев ослабленную «Рязань»

Главный тренер Олег Мелещенко рассказал, чего не хватает команде.

С разницей в восемь очков обыграл ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» очередного соперника в Суперлиге. БК «Рязань» уехал из Ревды огорченный, а местные болельщики счастливы: наконец-то победа, после череды обидных поражений. Игра состоялась 29 октября в спорткомплексе на Кирзаводе.

До этой победы «барсы» трижды проиграли: на выезде и дома.

—Эта победа — трудовая. Команда до сих пор выглядит так, будто находится в поиске своей игры. Периодами играем хорошо, раскрепощенно и в защите, и в нападении. А потом начинаем легко проигрывать в защите и поэтому возникают трудности в нападении. Две четверти проиграли подбор. Да, в итоге выиграли. Но только благодаря последним минутам и за счет повторных атак на чужом подборе, — прокомментировал после матча главный тренер барсов Олег Мелещенко (цитата пресс-службы клуба).

В свою очередь, тренер «Рязани» Денис Тимаков списал поражение на слабую предсезонную подготовку своих подопечных: мол, они сразу начали играть, без тренировочных сборов. К тому же, в Ревде бились по сути вшестером, против девяти соперников. Для «Рязани» это поражение стало четвертым подряд.

polyakov
Двухметровый 32-летний форвард «барсов» (бывший игрок «Рязани») Максим Поляков принес своей команде 24 очка и стал лучшим бомбардиром матча. Фото// Александра Пронина, пресс-служба БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

Четверти закончились со счетом 22:23, 22:10, 17:25, 23:18, итоговый результат: 84-76. Абсолютным лидером встречи стал ревдинский игрок Максим Поляков (24 очка). За 40 секунд до встречи он подряд бросил в корзину два мяча, принеся команде шесть очков и решив исход матча. Ответная встреча с «Рязанью» состоится 30 января.

В ноябре «Темп-СУМЗ-УГМК» встретится с четырьмя командами. 10 и 13 ноября на выезде сыграет со «Спартаком-Приморье» и ПСК «Сахалин» (действующий чемпион лиги); 19 и 22 ноября — дома — с подмосковными «Химками» и новичком лиги, ереванским «Урарту».