Команда Ревды «Страта» успешно стартовала в Первенстве России по мини-футболу

Кто из наших спортсменов отличился в матче с магнитогорским «Металлургом».

2016-11-18, 21:26 Новости 858
strata-mini-fut
Игрок «Страты» Алексей Халиков трижды в матче поразил ворота магнитогорского «Металлурга». Фото//Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В своей первой игре начавшегося Первенства России по мини-футболу среди команд первой группы ревдинская «Страта» победила магнитогорский «Металлург» со счетом 9:3. Матч прошел сегодня, 18 ноября, на паркете спортивного комплекса «Трубник».

Большую часть первого тайма команды на площадке притирались друг к другу, выцарапывая мяч в контратаках и у ворот соперника. Переломный момент наступил лишь на последних минутах первой половины матча, героем стал игрок «Страты» Александр Воронов. Он трижды находил брешь в обороне соперников и вколачивал мяч в их ворота.

В начале второго тайма команды обменялись голами — в нашей команде отличился Руслан Адилов. Постепенно игровое преимущество на площадке взяли футболисты «Страты». Сначала с подачи Александра Воронова гол в ворота «Металлурга» забил Алексей Халиков, он же в индивидуальном проходе к воротам соперников еще дважды заставлял голкипера из Магнитогорска вынимать мяч из сетки створа. После восьмого забитого гола «Металлургу» Михаилом Друговым, через пару минут мяч из сетки своих ворот пришлось вынимать и вратарю «Страты» Юрию Ковязину.

В нескольких козырных моментах стремительной игры счет мог увеличить тот же Руслан Адилов, но мяч от его ударов капризно миновал ворота соперников. Уже на последних минутах матча команды снова обменялись голами. Девятый мяч футболистам Магнитогорска протаранил Алексей Тетерин, а третий гол в наши ворота неожиданно забил голкипер «Металлурга», вышедший в игровое поле.

Итог стартовой игры первого тура Первенства России в Ревде 18 ноября между командами «Новоуральск» и «Гранит» (Озерск) — 9:4.

Первый тур Первенства России пройдет 18-20 ноября одновременно в Березовском и Ревде — в зале «Трубника». В Ревде встретятся команды «Гранит» (Озерск), «Металлург» (Магнитогорск), спортсмены Новоуральска, «Урожай» (Верхняя Синячиха) и «СКА-Елань» (Камышловский район). По расписанию ревдинская «Страта» проведет три матча. Всего на игры дивизиона «Урал» заявились 16 мини-футбольных команд первой группы.

Расписание матчей Первенства России, СК «Трубник»