Хоккеисты ревдинского «Олимпа» готовятся к областному Первенству

Очередная проверка сил пройдет на турнире памяти Героя России Игоря Ржавитина.

2016-11-19, 17:28 Новости 506
olimp-sygral-vnichyu
В прошлом сезоне хоккеисты «Олимпа» завоевали бронзовые медали областного Первенства. Победителем турнира стала команда «Хризотил» (Асбест), на втором месте — «Луч» (Екатеринбург). Фото//архив Ревда-инфо.ру

Ревдинский клуб «Олимп» провел предсезонные игры с тремя сильнейшими командами региона в своей возрастной группе. Матчи «Турнира четырех» прошли 12 ноября в спорткомплексе поселка Курганово. Наши парни соперничали с командами «Луч» (Екатеринбург), «Хризотил» (Асбест) и «Горняк» (Кушва). Проиграв две встречи и одну игру закончив вничью, ревдинские хоккеисты заняли четвертое место.

— «Луч» и «Хризотил» были усилены юниорами других клубов, — говорит тренер «Олимпа» Владимир Кочнев. — Это была проверка наших хоккеистов к Первенству области. Думаю, мы еще натаскаем команду физически и поработаем над техникой. У нас в команде появились новые игроки. Но окончательно с составом познакомим болельщиков ближе к областному Первенству.

Следующая проверка сил «Олимпа» к новому сезону состоится на традиционном, уже девятом по счету, хоккейном турнире памяти Героя России Игоря Ржавитина. Соревнования состоятся в субботу, 26 ноября, на корте школы №3. О своем участии в турнире заявили команды «Сатурн» (Реж), «Дельта» (рабочий поселок Пышма) и «Синие камни» (Екатеринбург). Первая игра начнется в 10.00, торжественное открытие соревнований — в 10.45.

Первенство Свердловской области по хоккею с шайбой среди спортсменов 15-16 лет стартует в начале декабря. «Олимп» в Первенстве области выступает в группе С. У наших парней семь соперников: «Энергия» (Рефтинский), «Дельта» (рабочий поселок Пышма), «Алмаз-Факел» (поселок Верхнее Дуброво), «Синара» (Каменск-Уральский), «Луч» (Екатеринбург), «Хризотил» (Асбест) и «Урал» (Ирбит).

Первый матч «Олимп» проведет 4 декабря на выезде, против «Энергии». Первый домашний матч, против действующего чемпиона, «Хризотила», запланирован на 11 декабря.

Популярное