«Темп-СУМЗ-УГМК» поборется за Кубок России по баскетболу

Ревдинские «барсы» вышли в четвертьфинал турнира.

С разницей в 13 очков в пользу гостей площадки завершилась в Москве игра в рамках 1/8 Кубка России по баскетболу. Встречались БК «Темп-СУМЗ-УГМК» и подмосковные «Химки». Таким образом, «барсы» получили путевку в следующий этап.

Гости из Ревды обошли хозяев паркета во всех четвертях и выиграли со счетом 76-63. Больше половины очков своей команде принесли центровой Алимджан Федюшин (26) и разыгрывающий Антон Глазунов (18). Этот дуэт реализовал 16 бросков с игры из 26 (в том числе – по четыре трехочковых).

На сегодня известны пять из восьми четвертьфиналистов Кубка России. Это: «Темп-СУМЗ-УГМК», «Урал» (Екатеринбург), «Самара», «Сахалин» и «Строитель» (Энгельс). Последняя команда выступает во втором дивизионе Суперлиги. Сегодня за путевки в следующий этап поборются пары «Новосибирск» — «МБА», «Парма» — «Уфимец» (Суперлига, дивизион 3), «Спартак-Приморье» — «Иркут».

«Барсы» на этапе четвертьфинала встретятся с «Самарой», игра пройдет в конце декабря на выезде.