На площади Дворца культуры установили елку

СУМЗ потратит на единственный в городе ледовый городок 1,5 млн рублей. Куда еще, кроме Ревды, можно поехать покататься на горках.

На площади Дворца культуры установили искусственную елку и привезли лед — начинается строительство ледового городка. По сложившейся традиции, это будет единственный городок в Ревде. Спонсор — СУМЗ, который выделил на это 1,5 млн рублей, по данным портала Ревда-новости.рф.

В прошлом году ледовый городок у Дворца культуры на тему «Сказка старого замка» строила Екатеринбургская художественная мастерская.

novogodnii_gorodok
Иллюстрация// портал Ревда-новости.рф

Строить ледовые скульптуры и горки по заказу завода будет первоуральская компания «КонструктивСтрой», которая на протяжении последних лет успешно работает в Ревде. Тема городка в этом году — «Герои народных сказок». Слева от ДК установят лабиринт, соединенный с горкой, справа — малышовую горку и ледяную чашу. Городок украсят скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и Петуха, символа года.

elka
Из-за потепления работы на площади пока не идут, только привезен лед (170 кубов) и красуется елка. И уже играет музыка из динамиков. Движение также пока открыто. Фото// Александр Троценко, vk.com/fed5d

Откроют ледяную сказку 22 декабря, демонтируют — 20 января.

Ледовые городки в соседнем Первоуральске и Екатеринбурге

eskiz

В Екатеринбурге ледовый городок по сказкам Корнея Чуковского откроют 29 декабря. Там на площади 1905 года разместится целый город, с несколькими горками, скульптурами. Цена: 20 млн рублей.

park2-610x407

В Первоуральске городок стоит 3,5 млн рублей, его тема — 285-летие города. Разместится на центральной площади перед ДК ПНТЗ, Дата открытия пока неизвестна.

Популярное