В Ревде начали принимать заявления на путевки в лагерь для детей

Рассказываем, почему раньше, чем обычно, и как подать заявку.

Сегодня, 1 декабря, в Ревде начался заявлений от родителей, желающих летом отправить свое чадо в детский лагерь. Сделать это нужно лично — посетив Многофункциональный центр «Мои документы» (ул. Мира, 32). Чтобы не стоять в очереди, воспользуйтесь Интернет-порталом образовательных услуг: новый механизм в этом году ввело Управление образования.

В чем же новшество? Во-первых, обычно путевки принимали с 1 марта до 30 апреля. В этом сезоне сроки сдвинули сразу на три месяца. Во-вторых, для предварительной брони мест используется Интернет (о том, что это будет организовано, начальник Управления образования Татьяна Мещерских говорила в прошлом году).

Все потому, что желающих получить путевки всегда много, и онлайн-подача заявки позволит избежать длинных очередей в МФЦ. Специалисты подчеркивают: приходить исключительно 1 декабря не обязательно, так как все равно первыми путевки получат дети льготников.

Жители Ревды отстояли ночь, чтобы сдать документы на путевки в детский лагерь

Итак, первый шаг. Зайдите на портал zol-edu.egov66.ru или на специальный раздел сайта Управления образования Ревды и зарегистрируйтесь. Таким образом, вы забронируете для своего ребенка место в электронной очереди. При этом система укажет, сколько мест в конкретном лагере, санатории, профилактории свободны, но эта информация, подчеркивает пресс-служба мэрии, предварительная: сначала проведут аукционы, сверят все документы, и только потом распределят места.

Шаг второй. В течение десяти дней обратитесь в «Мои документы» на ул. Мира, 32 и предоставьте оригиналы и копии нужных документов. Если вы в чем-то ошиблись, пока система не присвоила вашему заявлению статус очередника, можно обратиться в Центр развития образования (ул. М.Горького, 2а, кабинет №11) и исправить данные.

Если вы не хотите или не умеете регистрироваться онлайн, просто приходите в Многофункциональный центр со всеми документами. Вопросы по регистрации заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря по Интернету задавайте по телефону 5-49-11 (МФЦ) или 5-66-41 (ведущий специалист Центра развития образования Ольга Валерьевна Десятова).

Важно: узнать, дали ли вам путевку и получить ее на руки, вы сможете только после 15 мая 2017 года, как и прежде. Для этого сохраните уведомление о приеме документов из МФЦ, чтобы назвать специалисту номер обращения. Телефоны для получения информации: 5-66-41, 5-66-53, 5-66-54.

Чьи дети имеют право на получение путевки в дневные и загородные лагеря в первую очередь

  • сотрудников Следственного комитета, прокуроров, судей;
  • сотрудников полиции, в том числе, погибших во время исполнения служебных обязанностей или умерших от заболеваний, полученных во время службы;
  • граждан, уволенных со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья;
  • военнослужащих;
  • сотрудников, ГУФСИН, противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможни.

Популярное