Солисты ревдинского ансамбля «Глория» споют вместе с родителями

Рассказываем, где и когда можно посмотреть необычный концерт.

Хиты из кинолент, песни про мам и о любви исполнят солисты вокального ансамбля «Глория» вместе со своими родителями сегодня, 15 декабря. В зале Центра дополнительного образования детей соберутся девять семьей, которые объединил новый проект — «Оливье-Бум». По словам Ольги Завьяловой, руководителя «Глории» этот проект — совместная идея детей, родителей и педагогов, которая появилась еще в начале этого года. Его цель — показать, что у творческих детей столь же творческие родители.

— Сначала мы даже хотели поставить мюзикл, но в силу занятости родителей, это не получилось. Решили сделать что-то попроще — отдельные концертные номера, где родители будут петь и танцевать вместе с детьми, — рассказывает Ольга Завьялова.

В концерте участвуют семьи Старцевых, Десятовых, Упоровых, Грошевых, Пашковых, Мамоновых-Глазковых,  Захаровых, а также группы «Форте» и «Allegro», ансамбль юношей и ансамбль педагогов «Caprise».

Ансамблю Ольги Завьяловой «Глория» — 18 лет. Он базируется в Центре дополнительного образования детей. Коллектив титулованный, постоянно участвует в конкурсах, в том числе, международного уровня. Учеников разного возраста так много, что со временем в студии появились дополнительные группы: например, «Форте» и «Allegro».

Репетиции начались в сентябре. С номерами семьям помогали педагоги: за актерское мастерство взялся Максим Шевчук, а подбором песен и постановкой вокала занялась Ольга Завьялова.

Всего запланировано десять номеров, в которых будут выступать родители. Например, есть номер, в котором петь будет солистка «Глории» Алиса Грошева, а ее мама и папа будут танцевать. А один из родителей — Иван Десятов — решился спеть сольно.

— Самое главное, что родители и дальше планируют участвовать и придумывать подобные мероприятия, — говорит Ольга Завьялова. — Можно сказать, этот концерт — только начало.

Посмотреть, как родители поют вместе с детьми, можно сегодня в 18.30 в зале ЦДО. Цена билета 100 рублей.

Популярное