Приключения Буратино и поиск Снегурочки: какие сказки покажут детям в Ревде

Подробно рассказываем, что и когда можно посмотреть в канун Нового года в Ревде в учреждениях культуры.

2016-12-22, 11:12 Новости 1 377

Все ближе и ближе самый волшебный и долгожданный праздник — Новый год. Для детей — это конфеты, блестящая от гирлянд елка и новогодние утренники вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. В этом году ревдинские артисты подготовили для мальчишек и девчонок самые разные сказки, в которых ребятишки будут искать Снегурочку, путешествовать вместе с Буратино и делать еще много всего интересного. Для вас — расписание всех новогодних детских мероприятий, которые пройдут в ревдинских учреждениях культуры.

Как рассказали организаторы новогодних утренников во Дворце культуры, родители и дети могут прийти на праздники во все учреждения культуры без справок по кори и гриппу. Правда, их будет ждать предупреждающее объявление: если ребенок или взрослый заболеет после утренника, то организаторы ответственности не несут.

ДК предлагает отправиться искать приключения вместе с Буратино

Новогодние представления во Дворце культуры стартуют 28 декабря. В фойе ребятишек встретят Добрая волшебница, Злой волшебник, Будильник, молодой Хоттабыч, Гном, Снежная Баба и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с гостями волшебные персонажи будут петь, танцевать и играть. Например, в известную всем танцевальную игру «Делай так».

Участвуют в так называемой массовке народный театральный коллектив «Куролесица», образцовый коллектив «Играй-город» и новый коллектив актеров «Лица». Танцы и песни — танцевальный коллектив «Staige» и детская вокальная студия «Город песен».

В этом году, как и в прошлом, на передовой дворцовых елок — актеры народного театрального коллектива » Куролесица». Фото// группа театра «Куролесица» во «ВКонтакте»

После веселых конкурсов и дружного хоровода детей ждет необычный спектакль «Золотой ключик, или Приключения Буратино» от  танцевального коллектива «Чердак» и хореографа Ксении Каплун. В первый и последний раз танцевальный спектакль коллектив ставил в 2014 году. Он назывался «Снежная королева».

График:

  • 28 декабря — в 14.00, 18.00;
  • 3 января — в 10.00, 12.00 14.00, 16.00;
  • 4 января — в 12.00 14.00, 16.00;
  • 5 января — в 10.00, 12.00 14.00, 16.00;

Длительность: 1 час 20 минут.

Билеты: 200 рублей для ребенка старше трех лет, 150 рублей — для взрослого. Дети младше трех лет — бесплатно.

Справки по телефону: 5-11-65; 8 (922) 205-45-71.

В ЦДО — путешествие в королевство кривых зеркал

В Центре дополнительного образования детей уже вовсю идут репетиции: в этом году здесь к Новому году готовят спектакль «Королевство кривых зеркал» по одноименной сказке Виталия Губарева. Покажут его артисты вокального ансамбля «Глория» и танцевальной студии «Феерия». Во «взрослых» ролях — педагоги Центра дополнительного образования Максим Шевчук и Оксана Мухина.

— Сам рассказ никак не связан с Новым годом, — рассказывает режиссер Максим Шевчук. — Мы просто по-другому обыгрываем сюжет. В нашей постановке главная героиня Оля должна выбраться из зазеркалья, чтобы попасть на новогодний утренник.

Узнать, как спасти Новый год от кривых зеркал и кто такие Анидаг, Абаж и Нушрок, вы сможете, только если посмотрите новогодний спектакль в Центре дополнительного образования.

В Центре дополнительного образования детей репетируют спектакль «Королевство кривых зеркал», в котором задействованы вокальный ансамбль «Глория» и танцевальный коллектив «Феерия». Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Как рассказывает Максим Шевчук, после спектакля актеры сами уведут гостей в фойе. Там ребят будут ждать конкурсы, песни и хоровод.

График:

  • 26 декабря — в 12.00, 18.00;
  • 27 декабря — в 18.00;
  • 28 декабря — в 10.00, 12.00, 18.00;
  • 29 декабря — в 10.00, 12.00, 18.00;
  • 30 декабря — в 11.00, 13.00;

Длительность: 1 час 20 минут.

Билеты: 150 рублей.

Справки по телефону: 3-44-03.

В ДЦ «Цветники» подарят самое зефирное настроение

Артисты ДЦ «Цветники» приготовили очень сладкое новогоднее представление, которым будет править Мадам Монпансье со своими зефирно-карамельными помощниками. Вместе с ними ребятишки будут искать тех, кто украл новогодние подарки, и помогать собирать волшебный мешок Деду Морозу. А после — вместе с Дедушкой и Снегурочкой повеселятся под зажигательную музыку.

Участвовать в новогоднем утреннике будут театр танца «Планета N», вокальная студия Ирины Стрелковой, Андрей Дорофеев, Сергей Нестеров, Ольга Макарова и Ольга Диденко.

В «Цветниках» предупреждают, что лучше заранее позвонить, чтобы узнать, есть ли места на новогоднем утреннике и в какое время приходить.

График: 25-29 декабря.

Длительность: 1 час.

Билеты: 120 рублей.

Справки по телефону: 3-54-82.

В клубе «Юбилейный» отправятся искать Снегурочку

По-настоящему загадочное и увлекательное новогоднее представление готовят педагоги и юные артисты клуба «Юбилейный» (Совхоз). Здесь ребятишки будут искать внучку сказочного волшебника, которая пропала перед самым праздником.

Без хоровода вокруг елки и самого настоящего Деда Мороза праздник никак не обойдется. Фото// группа ДК «Юбилейный» во «ВКонтакте»

Детей ждет много игр, конкурсов и хоровод вокруг елки вместе с волшебными героями. Их сыграют ученики школы №7 и педагоги клуба. Кто и кого будет играть, режиссер Елена Данилова не рассказывает: говорит, это будет сюрприз.

График: 28 декабря в 17.00.

Длительность: 1 час 20 минут.

Билеты: 70 рублей.

Справки по телефону: 9-12-84.

Кирзаводской клуб проведет четыре елки: 26 декабря — для детей заводчан и 29 декабря — для учеников школы №3. А в среду, 28 декабря, на поселке Кирзавод будут зажигать елку. Это действо состоится в 17.00, его сопроводит 15-минутное представление с ростовыми куклами и актерами Дворца культуры. Приглашаются все желающие. Подробнее по телефону 2-74-21.

Карта новогодних утренников

Популярное