Завтра в Ревде вручат ключи жителям нового дома для детей-сирот

На вручение приглашены областные и местные чиновники.

Общая площадь квартир в новостройке — 1633 квадратных метра. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Жители нового дома для детей-сирот, слева от ДЦ «Цветники», который находится по адресу: Энгельса, 47а, отпразднуют новоселье в преддверии нового года. Торжественная церемония вручения ключей от квартир, на которую приглашены представители областного Фонда жилищного строительства (заказчика дома) и ревдинские чиновники, состоится завтра, 23 декабря, в 12.00.

О строительстве трехэтажки на 48 квартир на ул. Энгельса, 47а стало известно в конце марта, когда на спортплощадку рядом с домом на Энгельса, 49 въехала тяжелая техника и начала бурить землю. Возмущенные жители позвонили в мэрию Ревды и только тогда узнали, что скоро у них появятся соседи. Ревдинцев не устраивало, что новый дом построят на месте любимой многими детской площадки плюс — слишком близко к их дому. Чем активнее становилась стройка, тем активнее ревдинцы жаловались во всевозможные инстанции, считая ее незаконной и пытаясь остановить. Но везде получали ответы, что все законно.

На подрядчика, который строит дом для сирот в Ревде, жалуются в полицию

В результате люди смирились со стройкой и даже примирились с подрядчиком, который, по их заключению, выстроил «качественный и красивый дом». А тот, в свою очередь, выстроил справа у ДЦ «Цветники» новый корт взамен старого, снесенного.

Дом был возведен еще в ноябре, однако, по данным подрядчика строительства, фирмы «Стройтехнопласт» из Артей, затягивался процесс согласования документов в Фонде жилищного строительства. Именно поэтому ключи будут вручать только сейчас.

Популярное