Ревдинка завоевала бронзу в областном Первенстве по легкой атлетике

Алена Дворщенко одна из нашего города поднялась на пьедестал.

2016-12-29, 18:33 Новости 434

Воспитанница ревдинской Детско-юношеской спортивной школы Алена Дворщенко заняла третье место в Первенстве Свердловской области по легкой атлетике в забеге на три тысячи метров. Второй этап соревнований среди юношей и девушек старшего возраста и юниоров прошел в середине декабря в Екатеринбурге. Алена Дворщенко одна из Ревды заняла призовое место.

В первом этапе Первенства (10-11 декабря) от Ревды выступали около двадцати человек. По словам тренера Сергея Михалева, на заключительный этап были допущены только сильнейшие легкоатлеты, восемь человек от Ревды. А призовое место досталось только Алене: в финале на дистанции три тысячи метров она завоевала второе место.

— Алена показывает хорошие результаты, у нее очень хорошие перспективы, — сказал Сергей Михалев. — Она не пропускает ни одной тренировки и всегда добивается своей цели. Раньше она занималась лыжными гонками, а сейчас нашла себя в легкой атлетике.

В спортивной школе Алена занимается четыре года, у нее второй спортивный разряд, ей 16 лет, учится в школе №10. Специализируется в забегах на 1500, 2000 и 3000 метров.

— Выбрала для себя такие дистанции, наверное, потому, что у меня выносливости больше, чем скорости, — рассказала Алена Дворщенко. — Вообще, легкой атлетикой занимаюсь два года. Считаю, что здесь у меня лучше показатели, чем в лыжных гонках. И просто нравится этот вид спорта. На областных соревнованиях очень сильная конкуренция и очень сильные спортсменки, в том числе и из нашего города. Приходится серьезно готовиться к соревнованиям.

Популярное