Ревдинский «Олимп» сыграл вничью в первом матче нового года

И теперь начинает второй тур с пятого места. Тренер Владимир Кочнев считает, что его подопечным не хватает куража.

2017-01-09, 16:56 Новости 355

Ревдинский «Олимп» на пятом месте турнирной таблицы начнет второй тур Первенства Свердловской области: из-за того, что 6 января свел вничью игру с «Дельтой» (рабочий поселок Пышма) 6 января в Ревде. Во вторник, 10 января, наши парни встретятся с «Синарой» из Каменска-Уральского. Матч стартует в 12.00 на корте школы №3.

О турнире
Первенство Свердловской области по хоккею с шайбой среди допризывной молодежи 2001-2002 года рождения на призы губернатора стартовало в начале декабря. «Олимп» в Первенстве области выступает в группе С. У наших парней шесть соперников: «Энергия» (Рефтинский), «Дельта» (рабочий поселок Пышма), «Алмаз-Факел» (поселок Верхнее Дуброво), «Синара» (Каменск-Уральский), «Хризотил» (Асбест) и «Урал» (Ирбит).

В игре с «Дельтой» (4:4. Домашний матч нашей команды проходил 6 января. У «Олимпа» отличились Максим Плотников, Максим Воронов, Никита Абзалов и Егор Журавлев.

— На матч с «Дельтой» мы вышли не полным составом, наши ведущие игроки болеют, на лед вышли только двумя пятеркам, поэтому бились, как могли, — объясняет тренер «Олимпа» Владимир Кочнев. — И снова, к сожалению, получилась точно такая же ситуация, как в играх с «Факелом» из Верхнего Дуброво и «Синарой» из Каменска-Уральского — буквально на последних секундах соперники нам забили гол и счет сравнялся. Все решает одна шайба, балансируем на грани. На второй тур нам необходимо сконцентрироваться. Нам не хватает куража на площадке.

На матч с «Дельтой» хоккеисты «Олимпа» вышли неполным сосавом — ведущих игроков подкосила ОРВИ. «Поэтому бились, как могли», — прокомментировал тренер команды Владимир Кочнев. Фото//Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Сейчас в копилке наших парней четыре очка: они единожды победили, дважды сыграли вничью и один раз проиграли. Еще две игры у «Олимпа»остаются в запасе: по разным причинам были отменены встречи с командой «Хризотил» из Асбеста (действующий чемпион) и командой «Урал» из Ирбита.

Наша команда стартовала в Первенстве 4 декабря. В первой игре на выезде «Олимп» одержал победу над командой «Энергия» поселка Рефтинского с минимальным разрывом в счете — 5:4. Ничья была 18 декабря с командой «Алмаз-Факел» в Верхнем Дуброво — 9:9. Проигрыш 3 января хоккеистам «Синары» в Каменске-Уральском — 4:5.

После первого тура в группе лидируют хоккеисты «Алмаза-Факела», набравшие десять очков. Следом идут «Хризотил» (8 очков), «Синара» (6 очков), «Дельта» (6 очков) и «Олимп» (4 очка). В плей-офф из группы выйдут четыре команды.

Популярное