Сегодня в Ревде откроют только два автобусных маршрута

Остальные — после удовлетворительной очистки.

Сегодня, 13 января, ревдинская ГИБДД обследовала дороги по маршрутам движения автобусов и разрешила восстановить автобусное сообщение только на двух: №№3 и 4 — они пойдут уже сегодня. Об этом рассказал начальник ГИБДД Алексей Булатов.

Остальные дороги по-прежнему не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения. Несмотря на заявление пресс-службы мэрии Ревды, пока автобусы по ним не пустят. Движение по другим маршрутам будет восстановлено поэтапно: очистили до асфальта по требованию ГИБДД проезжую часть, убрали грязные снежные бугры с обочин — маршрут открыли.

Автобусное сообщение в Ревде по предписанию ГИБДД приостановили в четверг, 12 января, с 10.00. Исключение сделали только для междугородних, школьных автобусов и сумзовской «семерки» (этот маршрут вычистила заводская техника). Ревда стала первым городом в Свердловской области в этом году, где из-за плохой очистки дорог от снега закрыли движение.

Главная причина закрытия автобусных маршрутов — авария 10 января на ул. М.Горького-Чехова: автобус маршрута №151 сбил 66-летнего мужчину. Это произошло, по заключению ГИБДД, в том числе из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна. В результате проверки ведомство выявило по всему городу грубые нарушения правил зимнего содержания дорог, которые резко увеличивают риск ДТП: проезжая часть заужена, есть колеи, снежные накаты, снежные валы у пешеходных переходов и остановок и прочее.

Завтра ГИБДД закроет в Ревде большинство автобусных маршрутов

Популярное