Ревдинская полиция набирает «Студенческий десант»

«Десантников» познакомят с работой полиции изнутри.

Уже четвертый год подряд накануне Дня российского студенчества ревдинская полиция принимает гостей — студентов. «Студенческий десант» — так называется традиционная акция МВД, в рамках которой российским студентам предоставляется уникальная возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников правоохранительных органов. Для чего? Чтобы заинтересовать молодежь и обеспечить в ее лице союзников  и помощников, говорится в официальном пресс-релизе акции.

На экскурсии в ОМВД студенты увидят, как работают полицейские, познакомятся с действующими сотрудниками, ветеранами и представителями Общественного совета при ОМВД. Им покажут, например, как проводится дактилоскопия (желающие даже смогут пополнить базу данных своими отпечатками пальцев), расскажут об оружии и специальных средствах, имеющихся в арсенале полицейского. Хозяева подготовят для гостей показательные выступления.

МО МВД России «Ревдинский» приглашает студентов образовательных учреждений города присоединиться к «Студенческому десанту» — с 20 по 24 января. Кроме экскурсий по отделу, в программе спортивные игры, викторины и турниры, в том числе футбольный матч.

Заявки на экскурсии и свои предложения принимаются на электронный адрес: revdashtab@yandex.ru или по телефону: 8(34397) 5-64-69.

Популярное