Дума Ревды останется без призов на конкурсе лучших депутатов области

Почему — стало известно сегодня на очередном заседании представительного органа.

2017-01-25, 18:00 Новости 644
Народные избранники Ревды единогласно решили участвовать только в двух номинация областного конкурса, где будут оценивать работу Думы целиком. Фото//Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В этом году ревдинская Дума не станет выдвигать из своего состава кандидата на номинацию «Лучший депутат» в областном конкурсе представительных органов муниципалитетов. Решение думцы приняли единогласно на очередном заседании сегодня, 25 января. Как пояснил спикер Думы Андрей Мокрецов, выборы прошли недавно, и отправлять кого-то на конкурс рано: так как достойные старожилы уже все там побывали, а новички еще мало поработали.

— Мы с вами участвуем в номинациях каждый год, в каждой номинации, — подчеркнул Мокрецов. — В этом году предлагается принять участие в номинациях лучший представительный орган в сфере правотворчества, и по гласности и открытости представительного органа. Заявку на участие необходимо предоставить до 1 марта, все материалы к конкурсу подготовит организационно-правовое управление Думы.
В данный момент опросы не проводятся

Конкурс на лучший представительный орган муниципальных образований Свердловской области был впервые проведен Законодательным Собранием региона в 2013 году, он приурочен ко Дню местного самоуправления — 21 апреля. Цель конкурса — повышение роли представительных органов муниципальных образований в общественно-политической жизни Свердловской области.

Ревдинская Дума не участвовали в конкурсе только в 2013 году. В 2014 году на «лучшего депутата» выдвигался Андрей Мокрецов, в 2015 году — Константин Торбочкин, в 2016 году — Максим Сладков. Никто из них не добился успеха.  Но в прошлом году ревдинская Дума победила сразу в двух номинациях: «Лучший представительный орган в сфере правотворчества» и «Гласность и открытость представительного органа».

Популярное