В Ревде в ДТП на СУМЗовском мосту пострадал человек

Предполагаемый виновник аварии был пьян.

Вечером в пятницу, 27 января, в Ревде произошло ДТП с участием двух отечественных автомобилей. На мосту по дороге на СУМЗ в районе 17.30 столкнулись «Волга» и ВАЗ-2105. Пострадал водитель «пятерки», который один находился в машине.

По предварительным данным, «Волга» двигалась в сторону Ревды и выехала на встречную полосу, где столкнулась с идущим навстречу ВАЗ-2105. Водителя пострадавшего авто доставили в больницу. Медосвидетельствование предварительного виновника ДТП показало наличие алкоголя в крови.

Самое страшное за последние годы ДТП на СУМЗовском мосту произошло в августе 2014 года: там водитель «Тойоты» (без прав и, возможно, пьяный) вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-21099, пассажир которой погиб на месте.

Сотрудники ревдинского отделения ГИБДД в связи с произошедшем усилила контроль за водителями на дорогах города в эти выходные. И в очередной раз напоминает о наказании за управление автомобилем в нетрезвом виде:  по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ предусмотрен штраф в 30000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет; за повторное нарушение по ст.264.1 УК РФ могут отправить за решетку на срок до двух лет.

Популярное