«Олимп» на этой неделе стартует в плей-офф Первенства области

Благодаря вылету из турнира сильнейшей команды, наши парни заняли второе место в группе. Рассказываем подробности.

2017-01-30, 15:08 Новости 309

Хоккеисты ревдинского клуба «Олимп» завершили игры первого этапа областного Первенства и вышли в зону плей-офф со второго места в группе. В последнем матче отборочного тура в субботу, 28 января, наша команда обыграла в рабочем поселке Пышме местную «Дельту» со счетом 7:5. Шайбы соперникам забросили Максим Дрягин (3), Данил Суслов (2), Никита Абзалов и Максим Плотников.

По итогам двенадцати игр в групповом этапе у «Олимпа» шесть побед, четыре ничейных матча и два поражения. Как считает тренер нашей команды Владимир Кочнев, его подопечные в принципе показали неплохой результат. К тому же, «Олимп» автоматически передвинулся с третьего на второе место в группе: причина в том, что из-за нарушений регламента лидер турнира был отстранен от соревнований.

По окончании отборочного тура хоккеисты «Олимпа» с 16-ю очками уверенно занимали третью позицию. Лидировал «Алмаз-Факел» из Верхнего Дуброво (21 очко), на втором месте закрепились хоккеисты «Хризотила» из Асбеста, на четвертом — пышминская «Дельта» (11 очков).

— Но на групповом этапе выяснилось, что в составе «Алмаза-Факела» были игроки старшего возраста, некоторые из них участвуют во Всероссийских соревнованиях, — пояснил тренер Владимир Кочнев. — Команде Верхнего Дуброво разрешили доиграть матчи в группе, но во втором туре областного Первенства эти хоккеисты выступать уже не будут.

Таким образом в зону плей-офф вышли: «Хризотил», «Олимп», «Дельта» и «Синара» из Каменска-Уральского.

Серию игр на вылет ревдинский «Олимп» начнет матчем против «Дельты». Первая игра пройдет в рабочем поселке Пышме в четверг, 2 февраля, а ответный матч состоится 4 февраля на корте школы №3, начало в 12.00. При равном количестве очков будут назначены буллиты.

Популярное