«Олимп» стартовал в плей-офф областного Первенства по хоккею

Завтра — новая игра. Переживаем за парней и вспоминаем все их матчи в этом сезоне.

2017-02-03, 20:03 Новости 311

В первой четвертьфинальной игре областного Первенства 2 февраля хоккеисты ревдинского «Олимпа» выиграли в рабочем поселке Пышме у местной «Дельты» с крупным счетом — 9:2. В нашей команде шайбы забросили Никита Абзалов (3), Максим Дрягин (2), Сергей Афонькин, Илья Козырин, Егор Журавлев и Данил Пушкарев.

— С «Дельтой» мы встретились уже третий раз подряд, — говорит тренер «Олимпа» Владимир Кочнев. — Одна ничья и две победы. Причем идет повторение прошлогодних результатов в серии плей-офф с этой же командой. Тогда мы тоже выиграли первую встречу 7:1, но еле вытащили победу во второй игре. Это же дети, как они настроятся на игру, так и играют. Поэтому, не надо никакой эйфории, посмотрим, как пройдет вторая встреча команд.

Ответный матч с «Дельтой» наши хоккеисты проведут на домашней площадке завтра, 4 февраля. Начало игры на корте школы №3 в 12.00. Для выхода на следующий этап зоны плей-офф «Олимпу» достаточно свести встречу вничью. В случае поражения ревдинцев пройдет серия буллитов.

Победитель в завтрашней игре на корте школы №3 выходит на игры с победителем следующей пары команд зоны плей-офф — «Хризотилом» из Асбеста или «Синарой» из Каменска-Уральского.


Как «Олимп» выступал на групповом этапе Первенства

В прошлом сезоне «Олимп» впервые за много лет занял третье место в Первенстве области. Медали команде вручал мэр Ревды Андрей Мокрецов.

Популярное