Коммунальщики прокомментировали ситуацию с забаррикадированным в Ревде подъездом

Жители уже готовы сами взяться за лопаты.

2017-02-03, 17:39 Новости 1 044
Сбрасывая снег с крыши дома на улице Карла Либкнехта, 67, рабочие «Термотехники» забаррикадировали один подъезд на трое суток. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Сегодня, 3 февраля, жителей забаррикадированного третьи сутки подъезда в доме на улице Карла Либкнехта, 67 обещают избавить от огромной снежной кучи. Все это время коммунальщики не могли решить кто этот завал должен ликвидировать: управляющая компания ЖСК или бригада «Термотехники», готовящаяся к капитальному ремонту дома. О курьезной ситуации сообщил порталу Ревда-инфо.ру ревдинец Дмитрий Пикулев.

Спасителем людей от напасти наконец выступили рабочие «Термотехники», которые эту кучу и «построили», очищая крышу дома от снега для предстоящего ремонта кровли.

По словам главного инженера строительной организации Алексея Шимова, об этой снежной куче кто только ему не звонил, разве что родственники.

Чтобы выйти во двор, жителя дома приходилось протискиваться через подъездную дверь и карабкаться по огромному снежному валу. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

— Понято, что людям неудобство сделали, — согласился Шимов, разговаривая с нами по телефону. — Только уборка снега на территории в нашей смете не предусмотрена. Но если так получилось, то без проблем. Мы нашли трактор и эту кучу снега уберем и вывезем сегодня после 13 часов.

По мнению директора управляющей компании ЖСК Сергея Калугина, раз этот снежный завал у подъезда сделали рабочие «Термотехники», то это их проблема — они и должны очищать территорию.

— К тому же, у нас сломался трактор, — все же отметил директор ЖСК. — А «Термотехника» нашла технику, обещали вывезти снег от подъезда во второй половине дня.

Мы наведались во двор дома на Карла Либкнехта, 67 в аккурат к 13.00. Ни трактора, ни рабочих на тот момент не было. Не кипела работа по освобождению подъезда от снежного завала и после обеда. Осталась надежда, что хоть к концу рабочего дня снежная куча исчезнет.

Популярное