Первенство Ревды по баскетболу оспорят семь команд

Представляем участников соревнований.

2017-02-08, 16:46 Новости 1 024
Победители прошлого сезона баскетболисты «Кабэкса»: Илья Дрягин, Иван Шишканов, Владимир Симаранов, Сергей Тугучев, Станислав Алифанов, Евгений Чебыкин (руководитель команды), Сергей Баранников, Михаил Лозовский, Антон Щеголев, Антон Герасимов, Алексей Попыланов. Фото//Алексей Беляков

В Ревде стартует Первенство города по баскетболу среди мужчин. Семь команд (одна из Первоуральска) будут играть в СК «Темп-СУМЗ» на Кирзаводе с 10 февраля по круговой системе. Возраст игроков значения не имеет, но участники не должны выступать в профессиональных лигах и одновременно в двух командах. Победители получат дипломы, будут выбраны лучший игрок и лучший снайпер турнира.

— В этом году подобрался очень сильный состав команд, — сказал главный судья соревнований Алексей Беляков. — Каждая из них способна дать бой любому сопернику.

«Трон» — команда, созданная Евгением Чебыкиным, спонсор — боулинг-центр «Трон». Почти этим же составом завоевали золото в прошлом году, но тогда команда называлась «Кабэкс». За нее выступает бывший игрок «Темп-СУМЗ», мастер спорта по баскетболу Илья Евграфов.

«Команда А» — серебряный призер прошлого Первенства. Создатель, тренер и игрок — Анатолий Кузнецов. В составе мастера спорта по баскетболу Сергей Хлопов и Иван Кривко, также бывшие игроки «Темп-СУМЗ».

СУМЗ — команда полностью состоявшая из работников СУМЗа. Тренер — мастер спорта по баскетболу Денис Главатских. Сейчас состав готовится к турниру УГМК (май-2017).

ДЮБЛ — команда юношеской команды «Темп-СУМЗ-УГМК» под руководством Александра Голубева. Феерично завершила второй полуфинальный раунд детско-юношеской баскетбольной лиги 5 февраля, проходивший в Верхней Пышме: четыре победы и одно поражение с разницей в очко. Бесспорный конкурент остальным командам.

«УСМ» — команда, спонсируемая фирмой «УралСтройМонтаж» (представитель — Андрей Приезжев). Команда состоит из ценителей баскетбола, которым важен сам процесс игры, а не результат (так они говорят сами).

«Авангард» — команда, бывших игроков ДЮБЛ, а ныне студентов, созданная Максимом Гусевым. Темная лошадка этого чемпионата, сильный, молодой состав.

«Сфера», Первоуральск — бессменный участник Первенства. Руководитель и игрок — Константин Помыткин, коммерческий директор ООО «Сфера». Команда собрана из игроков Первоуральска, Екатеринбурга и Ревды.

Организаторы Первенства отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа Ревда и местная Федерация баскетбола.

В прошлом сезоне чемпионами города стала команда «Кабэкс», на втором и третьем местах — «Команда А» и молодежная команда клуба «Темп-СУМЗ-УГМК».

Расписание игр на февраль. СК «Темп-СУМЗ» (Кирзавод)

10 февраля

  • 19.30. «Сфера» — УСМ
  • 21.00.СУМЗ — «Авангард»

13 февраля

  • 20.00. «Трон» — УСМ

15 февраля

  • 20.00. ДЮБЛ — «Команда А»

20 февраля

  • 19.30. ДЮБЛ — «УСМ
  • 21.00. «Трон» — «Авенгард»

22 февраля

  • 19.30. ДЮБЛ — «Сфера»
  • 21.00. «Команда А» — «Авангард»

24 февраля

  • 19.30. ДЮБЛ — «Трон»
  • 21.00, «Сфера» — СУМЗ

Популярное