Тест: готовы ли вы узнать свой ВИЧ-статус?

Спецпроект Ревда-инфо.ру и областного Центра борьбы со СПИД. 15 важных вопросов, ответы на которые нужно знать каждому.

Первые две недели работы Центра тестирования на ВИЧ в Ревде шокировали общественность результатами: из 64-х проверившихся у шести — положительный результат. И хотя «+» экспресс-теста — это, по счастью, не стопроцентная вероятность того, что человек действительно болен, все-таки эта цифра заставляет задуматься. ВИЧ — ближе, чем мы думаем, констатируют врачи: уже можно говорить, что в каждом доме Свердловской области живет человек с ВИЧ. А это значит, что свой ВИЧ-статус важно узнать прямо сейчас — равно как и статус своего партнера.

Готовы ли вы узнать свой ВИЧ-статус и статус своего партнера и принять результат, каким бы они ни был? Пройдите тест Ревда-инфо.ру, подготовленный совместно со Свердловским областным Центром профилактики и борьбы со СПИД и ответьте себе на этот вопрос. Наш эксперт — Ольга Кравченко, врач-эпидемиолог областного Центра профилактики и борьбы со СПИД. Стаж: 20 лет. Читайте большое интервью со специалистом в газете «Городские вести» в среду, 15 февраля.

Сдать тест в Ревде (бесплатно, анонимно, в течение десяти минут) можно по адресу: центр «Дорога к жизни» (ул. Комсомольская, 55), с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, без перерыва. Ревдинцам старше 15-ти лет результаты сообщают лично; подросткам — в присутствии родителей или законных представителей.

Дисклеймер

С сентября 2017 года, новым правилам сервиса QZZR, на котором был выполнен данный тест, он более не доступен для просмотра. Сожалеем об этом.

Популярное