Ревдинский лыжный марафон могут показать на федеральном телеканале

В этом году его проведут в десятый раз.

2017-02-18, 09:17 Новости 669

Традиционный десятый лыжный марафон «Каменный пояс» пройдет в районе поселка Кирзавода в четверг, 23 февраля. Спортсменов будут с 9.00 до 10.30 регистрировать в поселковом Центре творчества и досуга по адресу (Кирзавод, 5). Старт лыжных забегов в 12.00. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие справку от врача о состоянии здоровья, по возрастным группам. Стартовый взнос — 500 рублей, для пенсионеров и студентов — 250 рублей.


В прошлом году в «Каменном поясе» участвовали 137 лыжников, 16 из них сошли с дистанции. В 2015 году на старт вышла сотня лыжников, почитайте репортаж Ревда-инфо.ру.


— Эти наши соревнования вошли в рейтинг лыжных марафонов России, — сказал председатель ревдинской Федерации лыжных гонок Сергей Шемятихин. — Причем, этот рейтинг очень неплохой. К нам приезжают спортсмены из многих регионов России: из Москвы, Перми, Челябинска и других городов. Достаточно сказать, что в прошлом году на марафонскую дистанцию 50 километров вышли 70 иногородних спортсменов. К нам уже проявляют интерес ведущие телевизионные каналы, например, «Матч ТВ» просит выслать видеоматериалы о нашем «Каменном поясе».

Лыжные забеги свободным стилем пройдут по кругу 17 километров через урочище Каменное. На дистанции и финише будет организовано питание. Победители и призеры определяются в личном зачете. Участники, занявшие призовые места в своей возрастной группе, награждаются призами и грамотами. Поощрительные призы вручаются спортсменам Ревды: трем мужчинам на дистанции 50 км и трем женщинам на дистанции 34 км.

Предварительные заявки на лыжный марафон «Каменный пояс» принимаются по электронной почте kseniya.shipitsyna@mail.ru. Телефон для справок: 8(34397)3-33-73 (отдел по физкультуре и спорту администрации Ревды).

Программа марафона

  • 12.00 — марафонская дистанция 50 км среди мужчин (три круга по 17 км);
  • 12.05 — дистанции 17 и 34 км среди мужчин, женщин, юниоров, юношей и девушек.

Где пройдет регистрация участников

Популярное